Взаимная поддержка супругов

Никогда не противоречьте друг другу в вопросах воспитания в присутствии своих детей. Если, допус­тим, вас не устраивает та или иная форма воспита­ния, применяемая вашей супругой, предложите ей поговорить на эту тему наедине. Взвесив все «за» и «против», постарайтесь прийти с ней к единому мне­нию, а затем дайте ей самой разобраться в этом во­просе до конца. Важно, чтобы вы не препятствовали ей ни в чем. Если вы помешаете ей довести начатое дело до конца, дети непременно этим воспользуют­ся и обратят вашу несогласованность против вас са­мих. Поэтому лучше все-таки найти общий подход к проблемам воспитания своих детей.

Как только представится возможность, поддер­жите воспитательное воздействие своего партнера. Например, ваш ребенок что-то попросил у вашего мужа, а он ему отказал. Затем ребенок подходит к вам с намерением добиться вашего разрешения. Убе­дите ребёнка в том, что поддерживаете мужа: «Твой папа уже запретил тебе это делать».

В присутствии других членов семьи или друзей старайтесь почаще награждать вашего партнера сло­вами благодарности и признательности за удачные поступки или качества, которые вы в нем цените. Окажите ему всяческую поддержку для того, чтобы он смог как можно полнее выразить себя и показать все, на что он способен. Пусть его успехи станут такими же важными и значимыми для вас, как ваши собственные.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1006;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.