Мы все знаем, как исцелить себя. Мы просто забыли, как это делается.

 

Научная революция и последние исследования в области энергетики ДНК трансформируют старую систему убеждений нашего общества, согласно которой мы всегда искали своего исцеления у других людей. Теперь же мы подходим к осознанию и принятию того факта, что мы сами обладаем внутренней силой, способной нас исцелить. Только за последние 144 года медицина претерпела потрясающие изменения. Мы отказались от лечения пиявками, кровопусканием и вызыванием рвоты менее 150 лет назад, где-то во времена американской Гражданской войны. В период с 1860-х по 1950-е годы, который был назван доктором Ларри Досси эрой материалистической, или физиологической, медицины, западные врачи разработали основные направления лечения лекарственными препаратами, хирургическим вмешательством и облучением, которые остаются наиболее популярными и по сей день. Эти методы основаны на законах энергии и материи, сформулированных Исааком Ньютоном еще в XVII столетии.

В начале XX века медицина преуспела в диагностировании заболеваний, но не могла найти подходящих способов лечения. До Второй мировой войны такие средства, как сильнодействующие химические препараты и хирургические операции, еще не входили во врачебную практику. До 1940-х годов у нас не было эффективных антибиотиков. В конце 1960-х годов в поток общепринятой медицины начали вливаться научные исследования в области взаимосвязи разума и тела. Сначала было просто доказано, что эмоции играют определенную роль в процессе лечения. Такие же понятия, как чакры и энергетическая медицина, вошли в обиход совсем недавно, во многом благодаря Кэролайн Мисс, автору книги «Анатомия Духа», которая рассказала о них миллионам зрителей телевизионного шоу Опры.

 








Дата добавления: 2015-01-15; просмотров: 709;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.