Проверка, ремонт и испытание газосварочной и газорезательной аппаратуры

 

Восстановительный ремонт аппаратуры, изготовление запасных частей, а также проверка и испытание ее после ремонта должны производиться в централизованном порядке; проверка исправности и текущий ремонт аппаратуры могут производиться в цеховых условиях.

Не реже 1 раза в месяц и во всех случаях подозрения на неисправность должны проверяться все резаки и горелки на газонепроницаемость с последующей регистрацией результатов проверки в журнале. Не реже 1 раза в квартал должен производиться технический осмотр и испытание всех кислородных и ацетиленовых редукторов.

Новая аппаратура перед выдачей в эксплуатацию должна быть проверена на исправность с регистрацией в журнале.

Разборка, ремонт и сборка кислородных редукторов, вентилей, горелок, резаков должны проводиться раздельно от ацетиленовой аппаратуры.

Перед разборкой резаков, горелок, ацетиленовых редукторов, водяных затворов и другой ацетиленовой аппаратуры она должна тщательно продуваться сухим очищенным воздухом или азотом.

Все детали ремонтируемой кислородный аппаратуры перед сборкой должны тщательно обезжириваться. После обезжиривания детали должны тщательно промываться горячей водой, насухо вытираться или просушиваться.

Все резаки и горелки после ремонта и испытания на газонепроницаемость должны проверяться на горение, при этом не должно быть обратных ударов.

Все детали газовой аппаратуры с изношенными резьбовыми соединениями к эксплуатации не допускаются.

В помещении, где проводится испытание газовой аппаратуры, присутствие посторонних лиц не допускается.

Кислородные и ацетиленовые баллоны ремонтируются, проверяются и испытываются только на наполнительных станциях.

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 5091;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.