РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СИСТЕМЫ ПОХУДЕНИЯ

 

То, что хорошо для матери, хорошо и для ребенка. Когда вы подтянуты и ощущаете легкость в своем теле, все остальное тоже будет легко осуществляться: и кормление грудью, и родительские заботы. В то же время улучшение образа жизни может облегчить заботу о вашем теле и о вашем ребенке. Имеется множество диет и фитнес‑программ, но в нашей практике и в нашей семье мы обнаружили, что существует несколько простых ключей к здоровью и хорошему самочувствию. Мы назвали наш подход – О.С.О.П.‑программой, что означает: образ жизни, спорт, отношение и питание. (В английском варианте сокращенная аббревиатура означает слово «худой». – Примеч. ред.)

Быть худым не означает становиться тощим. Это означает иметь количество жира, необходимое вашему типу строения тела, вашему здоровью и хорошему самочувствию. На наш взгляд, стать худым значит больше, чем просто потерять жир. Это значит избавиться от привычек, которые влияют на ваше здоровье, и сосредоточиться на тех вещах, которые наиболее важны для вас. Приводим краткое описание четырех компонентов О.С.О.П.‑подхода к здоровому образу жизни.

 

О означает образ жизни. Внимательно проанализируйте ваш образ жизни и исправьте то, что негативно влияет на грудное вскармливание и воспитание вашего ребенка. Держитесь подальше от людей, которые критикуют ваш воспитательный процесс (или, в конце концов, обходите тему воспитания в разговоре с ними). Избегайте ненужных вам энергозатратных видов деятельности и многих работ в или вне дома. Например, если ваша работа приводит к тому, что вы едите чаще бесполезную пищу, и не оставляет вам сил на ребенка, вы должны сделать некоторые изменения. Научитесь использовать различные способы расслабления: слушать музыку, практиковать молитву или медитацию, читать или наслаждаться одиночеством. Больше смейтесь. Удовольствие от чтения юмористической книги или просмотра пьессы поможет вам лучше чувствовать себя в жизни.

 

С означает занятия спортом. Регулярная оживленная физическая нагрузка поможет контролировать вес и преодолеть стрессы. Упражнения будут помогать вам изменить жизнь и выполнять другие части программы. (Смотрите ниже советы, как достигнуть этого.)

 

О означает отношение. Помимо избавления от излишков жира в вашем теле, избавьтесь от всех пережитков в мыслях, которые влияют на материнскую заботу и кормление грудью. Вы не можете контролировать события, но вы можете контролировать свою реакцию на них. Если у вас есть проблемы с грудным вскармливанием, не замыкайтесь на них. Напротив, помогайте им разрешиться. Не тратьте энергию на мелкие жизненные неприятности. Концентрируйтесь на важных вещах и находите поддержку для себя в себе самой. Вы делаете то, чего никто во всем мире не может сделать лучше вас: кормите ребенка своим молоком.

 

П означает питание. Придавайте в диете особое значение продуктам, содержащим необходимые жиры и богатым питательными веществами, употребляйте много свежих фруктов и овощей и целых круп. Будьте внимательны к тому, что вы едите. Здоровое питание поможет вам сохранить здоровье и преодолеть стресс.

 

Наша О.С.О.П.‑программа использует принцип совместных усилий. Результат совместного воздействия всех частей программы выше, чем просто результат от суммы частей, что‑то вроде 1 + 1 + 1 + 1 = 5, или может быть даже 10! Если однажды попробовать ее применить, О.С.О.П.‑программа становится самомотивирующей. Вы начинаете чувствовать себя так хорошо, что вам хочется делать все, что в ваших силах, чтобы продлить это ощущение. Послеродовая депрессия, истощение сил матери – два основных фактора, которые негативно сказываются на грудном вскармливании и приводят к преждевременному отрыву от груди. О.С.О.П.‑программа может дать вам физические и эмоциональные силы, которые помогут избежать этих проблем, поскольку способствуют здоровью и хорошему самочувствию: и вашему, и вашего ребенка.

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 726;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.