Сведите к минимуму подверженность вашего ребенка воздействию сигаретного дыма

 

До тех пор пока вы отвыкните от этой вредной привычки, попробуйте применить следующие советы, чтобы уменьшить влияние сигаретного дыма на вашего ребенка:

 

1. Никогда не курите в той комнате, где находится ребенок, и не курите в машине. Это уменьшит воздействие на вашего ребенка опасных ядохимикатов (однако ребенок все же будет вдыхать загрязняющие вещества от вашей пропитанной дымом одежды).

 

2. Если вы должны покурить, то делайте это сразу же после кормления, чтобы ваш организм имел шанс немного очистить от никотина вашу кровь до следующего кормления. Период полувыведения никотина равен девяноста минутам, что означает, что через полтора часа после того, как вы покурили, половина никотина удалится из вашей крови. Так что если вы кормили ребенка три часа назад, то кровь очистится от большей части вещества, но не полностью. Но все‑таки уровень содержания никотина в молоке еще будет высоким в следующее кормление. Измерения концентрации никотина в грудном молоке выявили более высокий его уровень в молоке, чем в материнской крови. На самом деле уровень никотина в грудном молоке эквивалентен количеству, необходимому, чтобы вызвать симптомы, связанные с никотином, аналогичные симптомам взрослого.

 

3. Что можно сказать о никотиновых жевательных резинках и пластырях? Ребенок будет также подвергаться воздействию никотина, хотя он будет появляться в грудном молоке в количествах меньших, чем при курении сигарет. Но ребенок будет, хоть и щадяще, подвергаться воздействию других токсических веществ, найденных в сигаретном дыме, включая монооксид углерода и тиоцианат.

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.