УСТАНОВЛЕНИЕ УРАВНОВЕШЕННОГО И СБАЛАНСИРОВАННОГО ПИТАНИЯ, ПОКА ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ

 

Вы не должны быть мягкой, похожей на диванную подушки, большой, как мать Земля, чтобы кормить грудью. На самом деле кормление грудью помогает сбросить лишний вес, набранный во время беременности. Отделение молока требует максимально 500 лишних калорий в день. Это означает, что большинство матерей могут съедать 500 дополнительных калорий к обычному рациону, не набирая вес, или они могут съедать меньше, чем 500 калорий в день, и надеяться на потерю веса. Лишний вес, который вы набрали во время беременности, был набран как естественный страховой полис, гарантирующий, что у вас хватит энергии, чтобы кормить молоком своего ребенка. Когда вы кормите, ваш организм накапливает жир, который в конечном счете тает без сидения на строгой диете. Как действует этот естественный способ потери веса? В одном исследовании установили, что кормящие мамы показали более быструю потерю веса, большее уменьшение окружности бедер и быстрейшее возвращение к их весу до беременности, чем матери, кормящие искусственно. Другое исследование показывает, что в период от четырех до шести месяцев после родов кормящие матери теряют больше веса, хотя потребляют столько же калорий, как и женщины, которые кормят искусственными смесями.

Безопасная и легко достижимая послеродовая потеря веса (т. е. потеря жира) – это 0,5 кг в месяц при общем количестве 6 кг излишнего жира из организма к концу первого года. Может быть, кажется, что это не очень много, но на самом деле это так. 6 кг – это куча размером с баскетбольный мяч. Используя строгую диету, вы можете потерять и больший вес, и быстрее, но эта потеря веса будет включать потерю воды, которую вы, в конце концов, снова наберете, и потерю мышечной массы. Медленная и постоянная потеря веса означает, что легче будет сохранить достигнутый результат. Это также означает, что вы теряете жир, а не мышцы. Если вы хотите сбросить больше чем 0,5 кг в месяц, вы можете это сделать. Мы советуем вам планировать потерю не более чем 0,5 кг в неделю, или 2 кг в месяц. Вы можете достичь потерю веса в 0,5 кг в неделю любым из следующих безопасных и здоровых способов:

 

Упражняйтесь больше, ешьте столько же. Для большинства женщин лучше терять вес, делая упражнения, чем используя диеты. Упражнения могут развлекать; употребление только здоровой пищи может вам не понравиться. Также упражнения сжигают жир, а именно это является вашей основной целью. Расписанными диетами вы можете лишить себя некоторых необходимых питательных веществ. Если вы едите питательную пищу, перечисленную в нашем Путеводителе по питанию, и занимаетесь спортивными упражнениями час в день, вы можете осуществить потерю веса, эквивалентную 0,5 кг жира в неделю.

 








Дата добавления: 2015-03-26; просмотров: 733;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.