Беспрогонные системы покрытий промыш. зд.

Покрытие произв. зд. состоит из кровельных (ограждающих)

Конструкций, несущих элементов(прогонов,ферм, фонарей),на которые опирается кровля, и связей по покрытию, обеспечивающих пространств. неизменяемость, жесткость и устойчивость всего покрытия и отдельных элементов.

Беспрогонные системы покрытия:на стропильные фермы укладывают крупноразмерные плиты или панели шириной 1,-3 м. и длиной 6 или 12м,совмещающие функции несущих и ограждающих конструкций. Продольные ребра плит опираются непосредственно в узлах верхнего пояса ферм и привариваются минимум по трем углам. Иногда в качестве доборных элементов применяют плиты 1,5м. в этом случае верх. пояс ферм необходимо поставить дополнительные шпренглеры (констр. усиления)-они подкрепляют верх. пояс в местах опирания плит. Основной недостаток крупнопанельных ж./б. плит –их большой собственный вес.(1,4-2,1 кг/м2). Для снижения нагрузок от покрытия примен. металлические панели шириной 1,5-3 м. длинной 6 и 12 м. их масса почти в 4-5 раз меньше, чем Ж./б.

 

Утепленные стальные панели обычно состоят из каркаса, профилированного настила, утеплителя и гидроизоляционного слоя. Для пролета 12 м. разработаны также панели со шпренгелем, с предварительно напряженной обшивкой.

Неутепленные стальные панели применяются в зд. со значительным тепловыделениями.

Панели с использованием алюминиевых сплавов отличаются малой массой и высокой коррозионной стойкостью.










Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 1954;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.