Вентиляция и кондиционирование

14.4.1 Вентиляцию и кондиционирование в жилых и общественных помещениях гостиниц и мотелей рекомендуется проектировать в соответствии с требованиями СНиП 41-01.

14.4.2 В жилых и общественных помещениях гостиниц категорий «5 звезд» и «4 звезды» и в мотелях категории «4 звезды» следует предусматривать системы кондиционирования. В служебных и бытовых помещениях допускается предусматривать кондиционирование по заданию на проектирование.

В гостиницах и мотелях категории «3 звезды» и ниже необходимость кондиционирования устанавливается заданием на проектирование.

14.4.3. Кондиционирование жилых помещений гостиниц категорий «5 звезд» и «4 звезды» и мотелей категории «4 звезды» должно иметь устройства автономного регулирования или программирования температурных параметров воздуха из помещения, в котором находится пользователь.

14.4.4 Системы вентиляции конференц-залов, помещений предприятий общественного питания, залов для физкультурно-оздоровительных занятий, бассейнов, киноаппаратных, аккумуляторных, расположенных в зданиях гостиниц и мотелей, должны быть раздельными от систем вентиляции других помещений этих зданий. При этом следует предусматривать меры по защите жилых помещений от шума и вибрации.

Для помещений, не оборудованных системой механической приточной вентиляции, следует предусматривать открывающиеся регулируемые форточки или воздушные клапаны для подачи наружного воздуха, размещаемые на высоте не менее 2 м от пола.

14.4.5. Вентиляцию предприятий общественного питания кемпингов, расположенных в закрытых помещениях, следует предусматривать в соответствии с Пособием по проектированию предприятий общественного питания (к СНиП 2.08.02).

14.4.6 Рекомендуемые системы вентиляции и кондиционирования воздуха в номерах гостиниц, мотелей и кемпингов приведены в таблице Г.2 Приложения Г.

Расчетная кратность воздухообмена помещений различного назначения гостиниц и мотелей приведена в таблице Г.1 Приложения Г.

14.4.7 Удаление воздуха из номеров гости ниц и мотелей следует предусматривать, как правило, через санитарные узлы.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1739;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.