Отопление. 14.3.1 Здания гостиниц и мотелей всех категорий рекомендуется оборудовать системами водяного отопления в соответствии с требованиями СНиП 41-01

14.3.1 Здания гостиниц и мотелей всех категорий рекомендуется оборудовать системами водяного отопления в соответствии с требованиями СНиП 41-01. В зданиях кемпингов отопления не предусматривается.

14.3.2 Расчетные температуры воздуха помещений различного назначения гостиниц и мотелей приведены в таблице Г1 Приложения Г.

14.3.3 Для различных частей зданий гостиниц и мотелей, в том числе для жилой и общественной частей, следует проектировать раздельные ветви отопления.

14.3.4 Системы отопления автостоянок необходимо проектировать в соответствии со СНиП 21-02.

14.3.5 В соответствии с заданием на проектирование в помещениях гостиниц и мотелей допускается применение систем электрического, воздушного (совмещенного с системой приточной вентиляции) и других систем отопления.

Допускается применение напольного отопления для обогрева санузлов номеров, раздевальных и обходных дорожек бассейнов гостиниц и мотелей в соответствии с заданием на проектирование.

14.3.6 Размещение, тип, внешний вид, температура поверхности нагревательных приборов и другого оборудования должны соответствовать разряду гостиницы и характеру интерьера. Экраны отопительных приборов не должны существенно снижать их теплоотдачу.

14.3.7 Основные входы в гостиницы категории «4 звезды» и « 5 звезд» и мотели категории «4 звезды» следует оборудовать воздушно-тепловыми завесами. Устройство воздушно-тепловых завес в гостиницах и мотелях других категорий может предусматриваться по заданию на проектирование.

14.3.8 В гостиницах категории «4 звезды» и «5 звезд» и в мотелях категории «4 звезды» для систем отопления рекомендуется предусматривать дренажные линии с отводом воды в канализацию.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1550;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.