Лекционные занятия

Цель лекционного курса: овладение знаниями по предусмотренным программой вопросам теории и методики гимнастики. В результате студенты должны знать: особенности гимнастики как спортивно-педагогической дисциплины; характеристику основных средств гимнастики – строевых, общеразвивающих упражнений и др.; особенности организации и методику проведения урока по гимнастике с различным контингентом занимающихся.

Должны уметь: применять полученные знания в практической работе по физической культуре и спорту.

Методические занятия

Цель проведения: расширить и углубить знания, полученные на лекциях и практических занятиях, предусмотренных программой. В результате проведения методических занятий студенты должны знать: терминологию и правила записи строевых и общеразвивающих упражнений с предметами (гимнастической палкой, набивными мячами, скакалкой) и без них; технику программных упражнений, методику обучения им; методику составления комплексов общеразвивающих упражнений, проводимых на уроках гимнастики; методику составления конспекта урока по гимнастике в общеобразовательной школе с учащимися различных возрастных групп.

Должны уметь: применять на практике полученные знания.








Дата добавления: 2014-12-17; просмотров: 2208;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.