Почему это работает, или Как система Дейла Карнеги может помочь вам сегодня?


С тех пор как люди «изобрели» психологию, прошло не так-то много времени – всего чуть больше сотни лет. И как только она появилась на свет, выяснилось, что умение понимать себя и других людей (что, собственно, и составляет суть психологии) оказывает самое прямое влияние как на физическое здоровье человека, так и на его профессиональный успех. Не говоря уже об отношениях с окружающими людьми. Так что за столетие своего существования психология стала более необходимой, чем любая другая наука.
Книг по психологии издано множество, но список бестселлеров возглавляют, разумеется, книги по психологии общения.
Однако ни один труд не выдержал столько переизданий в разных странах, как книги Дейла Карнеги. «КАК ПРИОБРЕТАТЬ ДРУЗЕЙ И ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ», «КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЧУВСТВО БЕСПОКОЙСТВА», «КАК ВЫРАБАТЫВАТЬ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ, ВЫСТУПАЯ ПУБЛИЧНО» – эти три «классических» труда хорошо известны во всем мире.
Они с успехом издаются и сейчас, хотя книги этого величайшего мастера человеческого общения были написаны в начале ХХ века. Когда далеко не в каждом доме был телефонный аппарат, а о том, что такое компьютер, не догадывались даже фантасты. Не говоря уже о прочих приспособлениях и гаджетах, без которых мы, люди ХХI века, не мыслим свою жизнь.
Подумать только: советы человека, никогда не смотревшего в экран компьютерного монитора, актуальны для людей третьего тысячелетия!
И не просто актуальны: они захватывают, окрыляют, заставляют двигаться дальше. Книги Дейла Карнеги – отличное лекарство от любой депрессии, апатии и лени. Многие люди держат их на рабочем столе или на тумбочке у любимого кресла; наиболее продвинутые закачивают их в электронные «читалки», чтобы никогда не расставаться с этим источником вдохновения.
А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ?
Потому что внутренний мир человека живет по тем же законам, что и сто, и двести, и десять тысяч лет назад. И современный человек даже больше, чем когда-либо, нуждается в путеводителе по законам этого мира.
А книги Дейла Карнеги – простой, понятный и очень точный путеводитель.
Он указывает самую короткую дорогу к тому, как научиться оказывать влияние на людей и обретать верных и надежных друзей. Словом, к тому, что мы называем «эффективным общением».
Но правда состоит в том, что для большинства людей книги Карнеги – не более чем вдохновляющее чтение. Мало кто понимает, как из безупречной теории извлечь практическую пользу.
Книга, которую вы держите в руках – это мостик между теорией и практикой.
Только в ней вы найдете ответ на вопросы:
● Как применить бесценные советы Дейла Карнеги ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?
● Как оторваться от книги и перейти к воплощению всех принципов грамотного общения в реальной действительности?
● Как научиться мгновенно включаться в любое общение и вести его на позитивной волне?
Мы не собираемся занимать ваше внимание подробными объяснениями и примерами. Все это вы найдете в книгах самого Карнеги. Главное правило этой книги таково: минимум теории, максимум практики.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1374;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.