Как работать по тренингу

В этой книге содержатся 150 упражнений, заданий и игр, позволяющих овладеть приемами Дейла Карнеги. Выполнять их можно в любой последовательности. Главное условие – постоянное, ежедневное их выполнение.
● Можно ли одно и то же упражнение повторять изо дня в день? – Можно!
● Можно ли начать с того, что, как вам кажется, у вас получится лучше всего? – Можно!
● Можно ли сочетать упражнения, видоизменять их, приспосабливать к конкретной ситуации? – Можно и нужно!
● Можно импровизировать как угодно, лишь бы цель того, что вы делаете, соответствовала правилу, которое вы отрабатываете.
Единственное, что запрещается делать – пропускать дни. Как показала практика, чтобы дать подсознанию достаточный материал для обработки, требуется 30 дней непрерывных занятий. За эти 30 дней вы можете проделать все 150 заданий. А можете выбрать, к примеру, по 3 задания из каждой главы и выполнять по одному заданию ежедневно. Порядок выполнения, количество заданий, выбор правила, которое вы будете отрабатывать в ближайшие дни – на ваше усмотрение.
Необязательно в эти 30 дней переделать все 150 заданий. Но желательно пройтись по всем темам. Хотя, если вы чувствуете, что какая-то тема требует особой отработки – можете посвятить ей несколько дней и проделать все упражнения из этой темы.
Большинство тренинговых упражнений не требуют отдельного времени, уединения и особого настроя. Их можно выполнять в любом месте, в любом обществе, в любой ситуации. Никто никогда не поймет, что вы делаете что-то особенное или поступаете как-то не так.
Чтобы ваше подсознание как можно быстрее выработало новый тип поведения, заведите дневник, и каждый день записывайте, как прошла практика, с какими людьми вы отрабатывали тот или иной навык. И каков был результат этой практики. Дневник можно вести в свободной форме, можно в виде таблицы, куда вы будете вносить вид упражнения, имя и роль человека, с которым общались и общий контекст ситуации. А можете написать маленькую историю, где также опишете свои мысли и чувства по этому поводу.
Ведение дневника позволит вам еще раз прожить и проанализировать обстоятельства, в рамках которых вы проделывали то или иное упражнение. Возможно, вы поймете, что не совсем точно следовали правилу Карнеги. Или увидите, как в следующий раз можно улучшить эту практику, привнести в нее что-то новое, свое.
Используйте творческий подход! Этим вы заставите свое подсознание работать еще активнее.
День за днем, шаг за шагом, эта книга будет превращать вас в человека, способного войти в любые двери и подружиться со всем миром. Она написана для того, чтобы вы могли отработать идеи Дейла Карнеги на практике и получить ключ к свободе, гармонии и успеху.









Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1108;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.