Главное правило – действие

Все упражнения, игры и задания, представленные в этой книге, были разработаны в течение нескольких лет группой психологов и бизнес-тренеров. Эти упражнения «обкатаны» на реальных людях в реальных жизненных ситуациях. Они работают как в обстоятельствах повседневной жизни, так и в критические моменты, когда требуется срочно разрядить обстановку или же принять немедленное решение.
Вам не стоит беспокоиться о том, что у вас может не хватить времени или сил на зубрежку правил или глубокое изучение теории. Обойдемся без теорий – тем более что без нужной практики все они быстро забываются.
Мы не предлагаем вам ничего зубрить или изучать. Вы должны просто действовать.
Тренинговые упражнения и задания выстроены по темам. Каждая тема включает в себя одно важное правило Дейла Карнеги. Упражнения к теме позволяют отработать это правило на практике, убедиться в его эффективности – и выработать полезную привычку этому правилу следовать.
Возможно, при чтении заданий у вас время от времени будет возникать мысль о том, что это слишком просто, лежит на поверхности, вам это уже известно, вы это уже пробовали, но не сработало и т. д. Так вот: задумываться не надо!
Вполне может быть, что какие-то из уроков Дейла Карнеги вы уже пробовали воплощать в жизнь, и результат оказался не таким, как вы ожидали. Никто не бросился в ваши объятия, никто не стал действовать по вашей указке – и вы решили, что советы Карнеги не работают. Если это так, то причина вашей неудачи заключается в том, что вы полагали, будто приемы Дейла Карнеги помогут вам манипулировать окружающими. Вы думали, что стоит вам применить один из его советов – и другие люди сразу же начнут делать то, что нужно вам. Иными словами, вы хотели с помощью этих приемов изменить других людей.
В то время как вам нужно меняться самому!
Ведь изменяя себя, мы изменяем окружающий нас мир!
А глубинные изменения личности происходят лишь тогда, когда человек полностью меняет стереотип своего поведения. Стереотипы «сидят» не в разуме, а в подсознании. Вот почему не нужно задумываться – нужно просто действовать. Когда действие перейдет в привычку, ваше подсознание усвоит новый тип поведения и изменит вас изнутри.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1533;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.