Программа успеха, или как действует подсознание

Почему так важно овладеть приемами Дейла Карнеги на подсознательном уровне?
Для начала давайте разберемся с тем, что такое ПОДСОЗНАНИЕ. Это область человеческой личности, где каждый поступок, каждое событие, импульс каждой мысли, вспышка любого чувства, отблеск любого предчувствия фиксируются и сохраняются на годы. Это своего рода «архив» или, скорее «склад» всего того, что мы делаем или чувствуем, о чем думаем или только догадываемся. Время от времени эта информация «просачивается» из подсознания в сознание в виде странных снов и точечных воспоминаний, вызывающих в нас смешанные чувства.
Но для чего нужен этот «склад»? Неужели только для того, чтобы показывать нам замысловатые сны или напоминать о том, о чем мы предпочли забыть?
Нет! У подсознания есть куда более важная цель. Оно служит своего рода питательной средой, из которой вырастает наше будущее. Оно обрабатывает наш прежний опыт (неважно, опыт поступков, мыслей или чувств) и на основе этого формирует наше поведение.

Подсознание программирует нашу жизнь.

Подсознание – великий труженик. Оно не останавливается ни на минуту. Если вы не дадите ему положительный «материал» для работы, оно будет работать с тем «материалом», который владеет вашим сознанием.
Никто не может управлять подсознанием напрямую. Этим, кстати, и объясняется то, почему так сложно выработать «силу воли»: наша решимость изменить себя разбивается о железную программу подсознания.
Но подсознанием и не нужно управлять! Достаточно изменить его «питательную среду». То есть заполнить этот «склад» теми поступками, мыслями и чувствами, которые будут программировать нашу судьбу нужным образом.
Все задания и упражнения этой книги направлены на то, чтобы дать вашему подсознанию нужную пищу.
Так что просто начинайте действовать – и очень скоро вы поймете, какими широкими возможностями обладает подсознание.

 








Дата добавления: 2014-11-30; просмотров: 1195;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.