Период рождения плаценты

 

После рождения ребенка вы почувствуете полное освобождение от боли, которую испытывали при схватках. Теперь начинается третий период родов – и вам предстоит рождение плаценты. По сравнению с тем, через что вы прошли, это очень просто; вы легко родите плаценту под руководством врача. В некоторых клиниках на потужном периоде применяют питоцин (окситоцин). Это делается для предотвращения сильной кровопотери при рождении плаценты. Питоцин вызывает сокращения матки и предотвращает образование кровяных сгустков. Не все больницы практикуют обязательное введение питоцина во время потуг, и чтобы ваши роды прошли максимально естественно, вам следует навести справки о правилах, принятых в вашей клинике. На третьем периоде родов ваш врач проследит за тем, чтобы отделилась плацента, и предложит вам слегка потужиться. Если во время родов у вас возникли разрывы промежности или вам делали эпизиотомию, после рождения плаценты вам наложат швы.

Теперь можно начать кормление грудью, обеспечив контакт «кожа к коже». Если вы следовали программе, изложенной в этой книге, и сумели пройти весь путь без применения медикаментов, то сможете тут же встать, пойти принять душ и поесть. С другой стороны, если все прошло не так, как было запланировано, вас могут попросить остаться на кушетке еще около четырех часов, пока не пройдет действие всех медикаментов, примененных во время родов. В следующей главе вы узнаете все необходимое об использовании метода «йога для родов» при медицинском вмешательстве.

И вот вы держите в объятиях вашего малыша. Это чувство – когда вы впервые берете своего ребенка на руки – невозможно описать. Это и есть просветление – абсолютная любовь, которая будет хранить вас и вашего малыша всю оставшуюся жизнь.

...








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 714;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.