Quest12Обязанности администрации по работе с активом осужденных

Начальник отряда совместно с членами совета воспитателей отряда отвечает за:

· подготовку и проведение выборов (довыборов) членов совета коллектива отряда;

· оказание членам самодеятельной организации осужденных необходимой практической и методической помощи в общественной деятельности;

· осуществление систематического контроля за методами деятельности, правильностью и обоснованностью принимаемых на общих собраниях самодеятельной организации и заседаниях совета коллектива отряда решений.

Психолог (психологическая лаборатория) учреждения оказывает консультативную помощь администрации в подборе актива, в распределении обязанностей между его членами, осуществляет психологическую поддержку осужденных, являющихся членами самодеятельных организаций.

Заместитель начальника ИУ по воспитательной работе отвечает за весь комплекс мероприятий по проведению выборов в самодеятельных организациях осужденных и организации учебы избранного актива. Кроме того, совместно с начальником учреждения осуществляет контроль и принимает участие в деятельности совета коллектива учреждения и секций.

Начальник учреждения организует проведение выборов руководящих органов самодеятельных организаций осужденных и создает условия для их деятельности. Он периодически присутствует на заседаниях совета коллектива учреждения, рассматривает и утверждает результаты выборов совета коллектива учреждения, а также решения, принимаемые на его заседаниях.

Отделы (группы) по воспитательной работе с осужденными ИУ ФСИН России анализируют, обобщают и распространяют положительный опыт деятельности самодеятельных организаций осужденных в учреждениях, исполняющих наказания, и осуществляют организационно-методическое руководство.








Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 1915;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.