Организационные формы самодеятельных организаций

opentest5Основными quest7организационными формами самодеятельных организаций, как правило, являются: а) советы коллективов осужденных отрядов и opentest6б) совет коллектива осужденных учреждения, хотя ч. 6 ст. 111 УИК оговаривает, что в исправительных учреждениях могут создаваться и иные самодеятельные организации осужденных, если их деятельность направлена на решение указанных выше задач (ч. 6 ст. 111 УИК).

closetest9Совет коллектива учреждения (отряда) является выборным руководящим органом самоуправления самодеятельной организации осужденных, который организует и координирует деятельность секций, обеспечивает выполнение принятых на общем собрании организации решений и плановых мероприятий.

quest8При совете коллектива учреждения с целью общего руководства активом общественных формирований осужденных создаются секции: дисциплины и порядка; общеобразовательного и профессионального обучения; трудовой адаптации; пожарной безопасности; досуга, совета клуба и библиотеки; физкультурно-спортивная секция; секция общественных корреспондентов многотиражной газеты, редакции стенгазеты учреждения; социальной помощи и др.

При совете коллектива отряда для руководства и проведения повседневной деятельности создаются секции: дисциплины и порядка; трудовой адаптации; пожарной безопасности; санитарно-бытовая секция; секция досуга; общеобразовательного и профессионального обучения; физкультурно-спортивная секция и др.

opentest8Заседания совета коллектива учреждения (отряда) проводятся в соответствии с планом деятельности, но не реже одного раза в месяц и оформляются протоколом. На заседаниях совета присутствует начальник учреждения или его заместитель по кадрам и воспитательной работе (в отряде - начальник отряда, воспитатели, члены совета воспитателей отряда).








Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 1386;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.