Автоформы.

Автоформы- простой способ создания автоматических однотабличных форм . В диалоговом окне базы данных надо открыть Формы, затем щелкнуть на кнопке Создать. В диалоговом окне Новая форма выбрать вид создаваемой автоформы (ленточный, табличный или в столбец). В этом случае в форму включаются все поля таблицы, и не предоставляется выбор оформления стиля формы.

Созданную в режиме автоформы форму можно отредактировать в режиме Конструктора. Перейти в режим Конструктора можно, выполнив команду Вид/Конструктор форм. Редактирование однотабличной формы в режиме Конструктор.

1. Создание заголовка. Для ввода текста заголовка нужно расширить область заголовка формы, установив курсор мыши на границу области заголовка и области данных. Затем, щелкнув на кнопке панели инструментов Надпись, (через Вид на панели инструментов) можно выбрать шрифт и параметры оформления. Завершается создание элемента Надпись нажатием Enter. Редактирование элемента Надпись может быть выполнено после щелчка мыши внутри рамки. Для удаления элемента нужно его выделить, затем нажать DEL.

2. Изменение надписей и отображения значений полей. Независимое перемещение поля и его надписи возможно тогда, когда курсор примет форму указательного пальца. В случае, когда курсор имеет форму ладони, надпись и поле переносятся вместе

3. Изменение свойств. Выбрав на панели инструментов Поле, можно изменить его свойства.

После редактирования формы можно перейти к загрузке таблицы. Для этого в окне База данных выбрать закладку Формы, затем пометить нужную форму и нажать Открыть.








Дата добавления: 2014-12-11; просмотров: 1869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.