ТЕМА 13: Правовое регулирование воспитательного воздействия, общеобразовательного и профессионального обучения осужденных

Цели воспитательной работы с осужденными к лишению свободы

Воспитательная работа с осужденными также фигурирует в ст. 9 УИК в числе основных средств исправления осужденных. Конкретные же ее цели и значение, основные формы и методы предусматриваются рядом ст. 109-111 главы 15 УИК, так и названной «Воспитательное воздействие на осужденных к лишению свободы».

quest2Целями, на достижение которых должна быть направлена воспитательной работы, являются: их исправление, формирование у осужденных уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, повышение их образовательного и культурного уровня (ч. 1 ст. 109 УИК).

closetest5Участие осужденных в проводимых воспитательных мероприятиях учитывается при определении степени их исправления, а также при применении к ним мер поощрения и взыскания (ч. 2 ст. 109 УИК).

closetest3Распорядком дня исправительного учреждения могут быть предусмотрены воспитательные мероприятия, участие в которых обязательно для осужденных (ч. 3 ст. 109 УИК).

Воспитательная работа с осужденными проводится с учетом индивидуальных особенностей личности и характера осужденных и обстоятельств совершенных ими преступлений (ч. 4 ст. 109 УИК).








Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 1600;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.