Quot;Светофорное регулирование". Перекресток, пешеходный переход или участок дороги, движение на котором регулируется светофором.

Странный какой-то знак, скажете вы. Светофоров много видел, а знаков таких не замечал.

Все правильно, в городе этих знаков не много. Да и за городом они встречаются не перед каждым светофором. Но, если вы увидели знак 1.8, будьте предельно внимательны. Учтите, до вас у этого светофора разбилась не одна машина.

В чем же заключается опасность, почему в этом конкретном месте постоянно происходят аварии?

Организм любого человека, находящегося в автомобиле, очень быстро привыкает к скорости (аксиома). Легче проверить это утверждение за городом.

Если некоторое время автомобиль двигался с постоянной большой скоростью, то, когда водитель убирает ногу с педали газа, кажется, что скорость движения значительно упала. На самом деле в первые секунды после снижения скорости происходит явная ее недооценка. И, как следствие этого, не хватает места для остановки перед остановившимися автомобилями, например, на красный сигнал светофора.

Поэтому особое обращение к дачникам — поглядывайте на спидометр, приближаясь к первому светофору после длинного перегона между населенными пунктами. Вместо кажущихся 50 км/ч на спидометре может оказаться 80 км/ч!

Знак 1.8 встречается также в местах, где из-за сложной конфигурации дороги светофор открывается взгляду водителя неожиданно.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 2017;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.