Quot;Искусственная неровность". Участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости.

Искусственные неровности на дороге были придуманы не нами. Так называемые "лежачие полицейские" "приползли" к нам из-за границы и прочно легли на наши дороги. И ничего плохого в этом нет.

Увидев знак 1.17 (рис. 31), вам надлежит значительно снизить скорость движения, чтобы затем плавно переехать искусственную неровность. Вынужденное снижение скорости дает водителю возможность более внимательно отнестись к дорожной обстановке в этом месте.

Рис. 31. Искусственная неровность

Искусственные неровности создаются на проезжей части с целью обеспечения безопасности движения пешеходов, которые на данном участке дороги появляются, как правило, внезапно. Неровностями ограничивают места возможного появления на дороге детей (около школ и других детских учреждений), людей престарелого возраста (около поликлиник, больниц и т. п.), и в других местах, где скорость движения транспорта необходимо снизить до скорости движения пешехода.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 2261;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.