Quot;Низколетящие самолеты".

Какой только не встретишь информации на дороге! Ну к чему все эти олени и самолеты? А ведь ответы есть.

Для автомобиля, движущегося со скоростью более 60 км/ч, животное размера среднестатистической коровы становится препятствием, соизмеримым (по последствиям столкновения) с кирпичной стеной.

Сильный боковой ветер в состоянии сдуть автомобиль на обочину или на соседнюю полосу, которая может оказаться встречной.

О самолетах стоит призадуматься тем, у кого реакция на внезапную опасность схожа с реакцией страуса — голову в песок. И если случится так, что над вашим автомобилем с диким ревом будет взлетать или идти на посадку самолет, когда дрожат не только стекла, но и вся машина, не стоит засовывать голову под руль и накрываться сверху руками на скорости 90 км/ч.

Водителями становятся люди разные по своему характеру, реакциям и другим психофизиологическим параметрам. Но, независимо от своих достоинств или недостатков, каждый водитель, получив предупреждение в виде знаков или другой информации, должен предпринять меры предосторожности. При этом необходимо учитывать особенности своего организма, опыт управления автомобилем, характер предстоящей опасности, дорожные и другие условия. Только в этом случае вам удастся определить безопасную скорость движения по конкретному участку дороги, оптимальное расположение машины на проезжей части и куда, в конце концов, прятаться от ветра, самолетов и оленей.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 1441;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.