Адрес: Владимирову Матвею Давидовичу, 424918 г. Йошкар-Ола, с. Семеновка, ул. Офицеров, д. 11.

ЗОЖ: Приведем некоторые важные детали правильного использования гипертонического раствора для заживления ран, лечения воспалений и нарывов, рассказанные Анной Горбачевой. Раствор должен быть не более 10, но и не менее 8-процентным. Очень важен выбор материала для повязки, ткань нужна гигроскопическая, то есть легко промокающая - льняная, хлопчатобумажная, лучше многократно стиранная, мягкая, можно использовать и марлю, сложенную в 8 слоев. При наложении повязки раствор должен быть горячим. Лечение гипертоническим раствором дает постепенные результаты, эффект наступает после 7-10 дней, а иногда и позже.

Глина от бабушки Поли

Услышала, что есть газета, в которой можно прочитать народные рецепты. Поспешила выписать и была безумно рада, что в первом же номере ЗОЖ , полученном мной, был рецепт от диабета "Назидательная сказочка от бабушки Поли" (№ 13 за 2002 год). Я долго не решалась применить бабушкин рецепт на себе, сомневалась: есть ли такая голубая глина, не знала, где ее взять. Но потом и у нас в аптеке стали ее продавать. Тогда решила попробовать лечение своей. Соблюдала, разумеется, диету.
И знаете, глина мне помогла. Обрадовалась и давай кушать все подряд. И снова сахар повысился. Я вновь начала лечиться глиной. Отлично глина "работает"! Теперь-то уж я соблюдала диету очень долго - годы. Постепенно стала кушать все, но понемногу. Сахар после лечения больше не повышался.
Это ведь так просто. Глина у всех есть - и на даче, и на огороде. Ее нужно всего-то ведро. Может быть, многие, как и я, думали, что для этого рецепта нужна только голубая глина. Ерунда! Делайте своей. Рецепт бабушки Поли действует!

Адрес: Кирилловой Евгении Никифоровне, 368877 Дагестан, Тарумовский р-н, с. Раздолье.

ЗОЖ: Напомним рецепт лечения глиной диабета, который в свое время прислала в редакцию Полина Даниловна Мурзина (347939 Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Чучева, д. 46, кв. 10): "Замешиваю глину, как густую сметану, на тряпочку кладу лепешку размером с блюдце и толщиной в два пальца и кладу на область поджелудочной железы. Сверху клеенку (не пленку) и чем-нибудь теплым накрываю. Курс лечения - 7 дней. Перерыв - 7 дней... Помогло после десятого курса.
Еще пью глиняную воду. Вечером в литровую банку положите столовую ложку глины, налейте полную банку воды, хорошо размешайте и пусть стоит до утра. Вся глина осядет на дно, а водичку пейте".

Дмитрий Наумов:
Препарат эссенциале форте не имеет отношения к самому холециститу. Он улучшает работу печени. Флегмонозный холецистит - означает, что у Светланы Васильевны был длительный застой в желчных протоках, в результате чего плохо отходила желчь, желчный пузырь раздулся, передавились сосуды в каком-то месте, наступило сильное ощелачивание области желчного пузыря, из-за чего активизировались сапрофиты (соседствующие микроорганизмы), пузырь стал "расплываться". Попросту начался процесс гниения желчного пузыря, поэтому его удаление было необходимо.
Но я уверен, что у Светланы Васильевны и до операции были проблемы с пищеварением, а именно - незакрытие пилоруса, то есть клапана, отделяющего желудок от 12-перстной кишки, к чему привело неправильное питание. Возможно, присутствует и вертебро-гастральный синдром - проблемы в грудной области позвоночника. Поэтому ей надо нормализовать работу желудка приемом жмыхов из свежих овощей.
При низком давлении - жмых из свежей капусты; при изжоге - жмых из свежей моркови; при повышенном давлении - жмых из свежей свеклы.
Напомню, что жмых приготавливается на соковыжималке, из него скатываются шарики размером с фасолину и принимаются утром натощак за 1 час до еды по 30-40 штук. Жмыхи можно подсаливать и сдабривать сметаной. Эти процедуры делают на протяжении месяца. Сок, получаемый при этом на соковыжималке, выпивают вечером с небольшим количеством соли; в течение дня сок должен стоять не в холодильнике, а при комнатной температуре, накрытым, например, блюдцем.
Что касается проблем с позвоночником, то для их устранения можно обратиться к врачу-мануалу или начать выполнять гимнастику Ю.В. Попова (см. "Предупреждение Плюс" № 3 за 2007 год. - Прим. ред.).
Сразу после еды сосать соль "на кончике ножа", добиваясь ее полного растворения во рту.
За 1 час перед обедом и ужином следует принимать по 5-10 капель уролесана на кусочке сахара.
Естественно, надо перейти на рекомендуемое мной питание, о котором я подробно рассказывал в "Предупреждении Плюс" (№ 3 за 2007 год).
Ежедневно все тело надо обтирать обычным столовым уксусом (9%), разбавленным пополам с теплой водой.








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1503;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.