Порядок осмотрительности при полете в зону

Рис.9. Схема осмотрительности при полете в зону

При наборе высоты по кругу порядок осмотрительности такой же, какой изложен выше.

1. Осмотреть сектор в направлении зоны и убедиться, что его не пересекает другой вертолет, выходящий из зоны.

2. При полете от круга до зоны вести круговой осмотр: для про­смотра секторов, закрытых частями вертолета, выполнять плавные от­вороты вправо и влево (змейку).

3. При подходе к зоне убедиться, что она свободна и к ней не приближается другой вертолет. Произвести круговой осмотр, с ориенти­роваться относительно своего вертодрома.

4. Перед вводом вертолета в вираж произвести круговой осмотр, обращая особое внимание на сторону выполняемого виража, наметить ориентир для его ввода и вывода.

5. Перед вводом вертолета в спираль особое внимание обращать на нижнюю полусферу и внутреннюю сторону опирали, осмотреть также внешнюю сторону, в процессе выполнения спирали просматривать внутреннюю часть воздушного пространства.

6. При полете к вертодрому вести круговой осмотр, при необходи­мости выполняя «змейки» для просмотра секторов, закрытых частями вертолета, особое внимание уделять району приводной радиостанции или предполагаемому месту входа в круг.

7. При входе в круг усилить осмотрительность, прослушать радиоинформацию, уточнить местонахождение других воздушных судов в рай­оне круга, при выходе на привод особое внимание району, уточнить высоту выхода на привод.

 








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 1073;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.