Государственная система сертификации Украины

 

Государственная система сертификации Украины может рассматриваться в качестве первоочередной задачи становления экономики Украины. Первые нормативные документы системы сертификации УкрСЕПРО были разработаны в 1993 г. Система устанавливает основные принципы, структуру и правила Украинской государственной системы сертификации продукции, процессов и услуг и предназначена для проведения обязательной и добровольной сертификации. Система создана в соответствии с международными нормативными документами ИСО/МЭК. Общее руководство системы осуществляет Госстандарт Украины – Национальный орган сертификации, а его функции исполняет Управление сертификации Госстандарта.

Сейчас в Украине действуют более 30 нормативных документов государственной системы сертификации УкрСЕПРО.

Национальным органом, который руководит всей работой по сертификации в Украине является Госстандарт. Под его руководством разработаны все нормативные документы государственной системы сертификации УкрСЕПРО. Он активно работает по вопросам сертификации в международных, европейских организациях и Межгосударственном Совете по вопросам метрологии, стандартизации и сертификации СНГ.

 








Дата добавления: 2014-12-08; просмотров: 984;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.