Подтягивание штанги узким хватом вдоль туловища до уровня плечей. В начальной фазе движения локти отводятся в стороны, а затем поднимаются над грифом. 8—10 повторений в подходе.

 

 

Тяга штанги в наклоне. Хват не шире 70 см. Подтягивать штангу надо к поясу, стараясь поднимать локти назад-вверх (ближе к туловищу).

 

А. Подтягивание одного конца штанги к поясу. Хват двумя руками за конец грифа (с дисками), другой конец грифа (без дисков) неподвижен. Обе разновидности упражнения воздействуют на все части широчайших мышц. 6—8 повторений в подходе.

 

Тяга в наклоне одной рукой. Проделывается с гантелью или хватом за один конец грифа штанги. Другая рука в упоре. Это упражнение дает возможность проработать каждую сторону широчайших мышц поочередно. 8—10 повторений в подходе.

 

Тяга штока блочного устройства сверху вниз за голову в положении сидя или стоя под блоком. Хват за изогнутые книзу концы штока позволяет увеличить амплитуду движения (до касания локтями туловища), за счет чего повышается эффективность воздействия упражнения на широчайшие мышцы. 8—10 повторений в подходе.

 








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 697;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.