Приседания со штангой на груди. Хват в этом упражнении должен быть на ширине плеч, локти высоко подняты, туловище прямое. Под пятки можно подложить брусок высотой около 5 см.

6. Разводка рук с гантелями в стороны, лежа на скамейке. Под лопатки положите мягкий валик. Опуская руки, несколько сгибайте их в локтях. Это упражнение выполняется в комбинации с предыдущим и имеет назначение способствовать усиленному дыханию и расширению грудной клетки. Поэтому вес гантелей должен быть небольшой — такой, который позволил бы вам без труда сделать 12 повторений в подходе.

7. Отжимания в упоре сидя с отягощением на бедрах. Это упражнение выполняется из такого исходного положения: упор руками и пятками на края высоких - скамеек, ноги согнуты под прямым углом к туловищу, диск от штанги лежит на бедрах. Теперь вам надо согнуть до предела руки и опустить таз возможно ниже, а затем выпрямить руки и поднять таз до положения, когда ноги и туловище составят прямую линию.

Тяга штанги к поясу в наклоне. В этом упражнении не следует делать широкого хвата. Поднимая штангу, старайтесь отводить локти назад-вверх, держа их ближе к туловищу. Штангу не надо ставить на пол до окончания подхода. Все повторения делайте, удерживая ее на весу (или, как говорят, с виса).








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1299;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.