Окружность запястья и щиколотки замеряется в самых тонких местах, соответственно несколько выше лучезапястного и голеностопного суставов.

Антропометрию хорошо дополнить фотографией. Многие новички, не блистая атлетической красотой, стесняются предстать пред объективом. И совершенно напрасно. Во-первых, снимаетесь вы не для всеобщего обозрения. А во-вторых, фотография — такой же свидетель ваших успехов и пробелов в развитии, как и антропометрии. Свидетель, который не только бесстрастно фиксирует наш внешний вид но и нередко указывает, на что в тренировке следует обратить особое внимание. К тому же спустя несколько лет будет очень интересно взглянуть на свои снимки до и после занятий атлетизмом. Они красноречиво расскажут о ваших достижениях. Кто знает, может, эти безыскусные фотографии окажутся настолько убедительны, что им будет суждено привлечь к «железной игре» больше парней, чем это делают иные многословные повествования.

Фотографируйтесь в плавках или трусах. Фон подберите такой, чтобы четко обрисовались контуры фигуры. Снимитесь в трех позах: лицом, боком и спиной к аппарату. Не напрягайте мускулатуру. Не старайтесь во что бы то ни стало подчеркнуть свои физические достоинства. Стойка должна быть свободной, естественной. Ноги вместе, руки вдоль туловища. Запомните условия съемки, освещение, особенности пленки, расстояние до объектива, тип фотокамеры, диафрагму. Постарайтесь воспроизвести эти условия, когда будете фотографироваться в следующий раз. Не забудьте, что объектив нужно располагать на уровне середины фигуры. Можно вдобавок сфотографироваться в нескольких произвольных позах, которые вам больше нравятся. Здесь вашей фантазии открывается широкий простор.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1103;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.