Вы же, как новички, должны начать занятия с одного подхода, Иными словами, сделав, например, положенное число отжиманий и немного отдышавшись, принимаетесь за подтягивания.

Ниже вы познакомитесь с описанием упражнений. Прочтите его внимательно и как следует уясните смысл рекомендаций. Там же указано минимальное и максимальное число повторений в подходе для каждого упражнения. Как только вы освоите то или иное упражнение настолько, что без особого напряжения сможете достигнуть в подходе обозначенного «потолка» повторений, знайте, что пришла пора переходить к двум подходам. Постепенно сменяя простые варианты упражнений на сложные, старайтесь, чтобы любой из них вы смогли выполнить в двух подходах.

На этом можно остановиться. Впереди у вас предстоит тренировка с дальнейшим нарастанием нагрузок, а пока за барьер двух подходов путь для большинства закрыт. Правда, не для всех. Кому долго не удастся обзавестись инвентарём для занятий по другим комплексам и кто окажется особенно хорошо физически развитым, тому, конечно, не возбраняется освоить и третий подход.

Ну, а теперь от слов к делу. Наденьте спортивный костюм и принимайтесь за тренировку. Не забудьте только хорошенько размяться. Разминка нужна, чтобы подготовить организм к предстоящей работе, обеспечить широкую амплитуду движений в суставах, оградить спортсмена от травм. При резких движениях хорошо разогретая мышца растягивается, «холодная» — рвется. Помните об этом и никогда не пренебрегайте разминкой. Мотор автомобиля никогда не включают с места на третью скорость. Человек же требует во сто крат более бережного отношения, чем машина. Одним из условий такого обращения и являются те несколько упражнений, которые необходимо проделывать в начале каждого занятия.

Начните с ходьбы. Затем перейдите на бег. Если условия не позволяют, бежать можно и на месте. Потом проделайте 4-5 гимнастических упражнений типа зарядки. Легкая испарина и ощущение тепла во всем теле - показатель того, что организм готов к работе. Итак, за работу!

 

Глава №8 ВОСЕМЬ ШАГОВ К СИЛЕ И КРАСОТЕ.

Вашим первым шагом будут отжимания. Если вы слабо физически развиты, начните с самого легкого варианта. Станьте на расстоянии 1 метра лицом к столу или другому предмету подобной высоты и упритесь в его край ладонями так, чтобы руки были на ширине плеч, а туловище и ноги составляли прямую наклонную линию.








Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 1243;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.