Финансы, к которым относятсясобственные средства (собственный капитал), заемные долгосрочные и краткосрочные средства, государственные ассигнования и другие источники.

Информациявключает организационно-управленческую и технологическую документацию, необходимую для организации хозяйственной деятельности предприятия, а также финансовую и маркетинговую информацию, информацию о микро- и макросреде предприятия, необходимые для организации успешной работы на рынке.

Для организации производственного процесса предприятию необходимо иметь землю, здания и сооружения(сегмент 3), представляющие собой производственные корпуса, помещения для административно-управленческого персонала, складские помещения, гаражи и т.д.,а такжетехнологическое оборудование,в состав которого входят станки, машины и механизмы, подъёмные краны, транспорт и др.

Названные выше элементы относятся кпроизводственным ресурсам предприятия.

Наличие элементов, перечисленных в сегментах 2 и 3, позволяет организовать производственный процесс по изготовлению товаров (сегмент 4) в цехах основного и вспомогательного производства, а также функционирование административно-управленческого персонала по управлению финансово-хозяйственной деятельностью предприятия (сегмент 5). В результате этой деятельности «на выходе» производственного процесса предприятие будет выпускать товары и услуги(сегмент 6).

Процесс реализации или продажитоваров и услуг нацелевых рынкахпредприятия отражён на схеме с помощью сегментов 7 и 11.

Рассмотрим структуру системы управления предприятием (сегмент 5). Она включает три взаимосвязанные подсистемы:

- управление производственными ресурсами (сегмент 9);

- управление технологическим процессом (сегмент 8);








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 847;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.