III. Другие служащие

 

АГЕНТ ПО СНАБЖЕНИЮ

АРХИВАРИУС

ДЕЖУРНЫЙ БЮРО ПРОПУСКОВ

ДЕЖУРНЫЙ (ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК, ЗАЛУ, ЭТАЖУ ГОСТИНИЦЫ, КОМНАТЕ ОТДЫХА, ОБЩЕЖИТИЮ И ДР.)

ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

ИНКАССАТОР

КАЛЬКУЛЯТОР

КАССИР

КОДИФИКАТОР

КОМЕНДАНТ

КОПИРОВЩИК

МАШИНИСТКА

НАРЯДЧИК

ОПЕРАТОР ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ДВИЖЕНИЯ И ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫХ РАБОТ

ОПЕРАТОР ДИСПЕТЧЕРСКОЙ СЛУЖБЫ

ОПЕРАТОР ПО ДИСПЕТЧЕРСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЛИФТОВ

ОХРАННИК

СЕКРЕТАРЬ-МАШИНИСТКА

СЕКРЕТАРЬ НЕЗРЯЧЕГО СПЕЦИАЛИСТА

СЕКРЕТАРЬ-СТЕНОГРАФИСТКА

СТАТИСТИК

СТЕНОГРАФИСТКА

ТАБЕЛЬЩИК

ТАКСИРОВЩИК

УЧЕТЧИК

ЧЕРТЕЖНИК

ЭКСПЕДИТОР

ЭКСПЕДИТОР ПО ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ

 

Единый квалификационный справочник должностей служащих (ЕКСД) является нормативным документом, регламентирующим организацию труда служащих и обязателен для применения в организациях различных организационно-правовых форм в целях создания необходимых условий для рационального разделения труда между служащими; обеспечения единства при определении их должностных обязанностей и предъявляемых к ним квалификационных требований; решения вопросов тарификации и оплаты труда; подготовки, повышения квалификации» подбора, расстановки и использования кадров в соответствии со специальностью и квалификацией и пр. ЕКСД также служит основой при разработке должностных инструкций, определяющих конкретные обязанности работников, их права и ответственность согласно занимаемой должности, с учетом особенностей организации производства, труда и управления.

Том I ЕКСД включает в себя Общие положения ЕКСД, утвержденные постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 г. № 32, а также квалификационные характеристики общеотраслевых должностей служащих, входящие в выпуск 1 ЕКСД "Должности служащих для всех отраслей экономики", утвержденный постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 30.12.1999 г. № 159 с последующими изменениями и дополнениями.

В Общих положениях Единого квалификационного справочника должностей служащих указаны сведения о назначении, структуре построения ЕКСД и порядок пользования квалификационными характеристиками должностей служащих.


 








Дата добавления: 2014-12-26; просмотров: 1784;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.