Обращение к Полю Духовных Заслуг и к Наставникам линии преемственности, указующим этапы пути

 

О, мой добрейший коренной Гуру! Воссядь на лотос и луну, увенчивающие мою голову, и по своей милости одари меня благодатью твоих тела, речи и ума.

 

(Мысленно представляйте, как ваш коренной Гуру нисходит на макушку вашей головы и взывает вместе с вами, как указано далее).

 

Обращаюсь к тебе, о Будда Шакьямуни, чьё тело происходит из неисчислимых добродетелей, чьи слова исполняют чаяния смертных, чья мысль ясно видит всё существующее.

 

Обращаюсь к вам, о Наставники духовной традиции, свершители многих великих дел: досточтимый Майтрейя, благороднейший Асанга, Васубандху и все иные драгоценные Учителя, явившие путь Обширного Ведения.

 

Обращаюсь к вам, о Духовные Наставники традиции Глубинного Постижения: досточтимые Манджушри, Нагарджуна, Чандракирти и все иные драгоценные Учителя, которые явили этот наиглубочайший путь.

 

Обращаюсь к вам, о Духовные Наставники традиции Сокровенной Мантры: Победитель Ваджрадхара, Тилопа, Наропа и все иные драгоценные Учителя, явившие путь Тантры.

 

Обращаюсь к вам, о Духовные Наставники по линии Древний Кадам: Второй Будда Атиша, Дромтонпа, Геше Потова и все иные драгоценные Учителя, явившие единство пути Обширного Ведения и пути Глубинного Постижения.

 

Обращаюсь к вам, о Духовные Наставники по линии Новый Кадам: Досточтимый Цонкапа, Джамвел Гьяцо, Кхедрубдже и все иные драгоценные Учителя, явившие единство Сутры и Тантры.

 

Обращаюсь к тебе, мой добрейший и драгоценнейший Учитель, являющий заботу о необузданных умом, не усмирённых чередой всех предшествующих Будд, как будто эти подопечные– удачливые ученики.

 

(Следующие три обращения повторите три раза)

 

Ниспошлите свои благословения, дарующие вдохновение, мне и всем матерям моим, дабы пресеклись все извращённые помыслы: от непочтения к добрейшему Наставнику до утончённейшей двойственности восприятия.

 

Ниспошлите свои благословения, дарующие вдохновение, чтобы быстро сотворить чистые помыслы: от почтения к добрейшему Наставнику до единства блаженства и пустоты.

 

Ниспошлите свои благословения, дарующие вдохновение, дабы свести на нет все внешние и внутренние препятствия.

 








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 2051;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.