Лекция 8. Теперь посмотрите в текст Лама Чопа, я дам вам краткий комментарий для вашей практики

 

 

19 августа, 10 час.

 

Теперь посмотрите в текст Лама Чопа, я дам вам краткий комментарий для вашей практики. Детальный комментарий я буду давать вам в будущем, когда вы достигнете уровня специальных практик. Вчера я объяснял вам практику Прибежища, как это делать, когда вы доходите до мантры Прибежища.

Далее, следующая четвертая строка:

(4) «Ради блага моих матерей я стану Гуру-Йидамом и приведу всех живых существ к высшему Просветлению Гуру-Йидама» - это взращивание бодхичитты. Вы должны прочитать это три раза с чистейшей мотивацией достижения состояния Будды для того, чтобы привести к такому же результату и всех матерей – живых существ. Тут всё ясно- «я приведу всех живых существ к высшему Просветлению Гуру Йидама». Все ваши помыслы должны быть проникнуты чувством сострадания. Сразу же, когда вы начинаете читать эти строки, вы должны вспомнить, что у вас есть обеты Бодхичитты. И вы должны стабилизировать, укрепить этот свой обет, что да, действительно, живые существа испытывают огромные страдания, и что бы я ни делал в этой жизни, если я проявляю даже маленькую щедрость, я посвящаю это тому, чтобы достичь как можно быстрее состояния Будды, для того, чтобы принести пользу всем живым существам.

Затем, следующая строчка:

Ради блага всех матерей- живых существ, я быстро, быстро, уже в этой жизни, достигну состояния изначального Будды – Гуру- Йидама.








Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 1028;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.