Как пройти пять стадий сближения

 

Если один партнер опережает другого на одну или две стадии, вступление в брак может быть сопряжено с определенными проблемами. Для того чтобы пройти все пять стадий сближения, необходимо уделять равное внимание каждому этапу этого процесса. Как уже отмечалось, на каждой стадии сближения перед партнерами открываются и новые возможности, и определенные проблемы. Чем успешнее вы смогли пройти предыдущую стадию, тем выше вероятность того, что вы добьетесь успеха на следующей. В конце концов, вряд ли найдется ученик, который способен изучить алгебру, не зная таблицы умножения. По этой причине я рекомендовал бы партнерам не спешить с переходом на следующую стадию сближения, а как следует готовиться к этому испытанию.

Когда у одного из партнеров нет ясного представления о том, что происходит на каждой из стадий, ему хочется перескочить через ту или иную из них, особенно в тот момент, когда возникают типичные для этой стадии проблемы. Вместо того чтобы решить проблемы, возникающие на первой стадии, человек перескакивает на вторую в погоне за приятными переживаниями, которые она сулит. Но как только появляются типичные для этой стадии проблемы, человек либо теряет интерес к своему партнеру, либо идет на попятную.

Например, на первой стадии сближения человек может сильно бояться того, что его отвергнут, и поэтому способен одним махом перескочить на вторую стадию, где доминирует неопределенность. Под влиянием этого чувства вы начинаете слишком придирчиво оценивать потенциального партнера, между тем как на этой стадии вам следовало бы первым делом лучше узнать его. Здесь нужно просто наслаждаться обществом потенциального партнера, вместо того чтобы выяснять, насколько вам подходит этот человек.

Довольно часто мужчина или женщина мигом перескакивают со второй стадии на третью. Опасаясь, что избранник может оказаться неподходящим партнером, человек торопит события и вступает с ним в интимную связь. Вместо того чтобы подождать и проверить отношения на прочность, один из партнеров впадает в панику и, стараясь отогнать тревожные мысли, ведет себя так, будто знает все наверняка.

В этой ситуации женщина не пытается выяснить, насколько подходит ей этот мужчина, а старается убедить своего избранника, что она идеально подходит ему. Порой, когда мужчину одолевает неуверенность, он старается всем своим видом показать женщине, что нисколько не сомневается в своих чувствах, хотя это не соответствует действительности. Если такие партнеры вступят в интимные отношения, то очень скоро они рискуют вернуться на стадию неопределенности. Мужчина может охладеть к женщине, а она будет тщетно преследовать его в надежде на то, что он ее утешит.

Если женщина на первой стадии сближения воспринимает мужчину так, как будто они оба уже достигли стадии помолвки, она может задавать ему на свидании совершенно неуместные вопросы, например, спрашивать о том, сколько гостей он хотел бы пригласить на свадьбу и сколько детей ему хотелось бы иметь. Как правило, мужчине труднее преодолевать следующую стадию сближения, когда женщина ведет себя таким образом.

Когда партнеры находятся на первой стадии, следует вести себя соответственно именно первой стадии, воздерживаясь от поступков, которые уместны лишь на пятой. После нескольких свиданий вы можете перейти к следующей стадии, на которой доминирует чувство неопределенности. Даже если вас переполняет ощущение счастья и ноги сами несут вас в Лас-Вегас, где можно вступить в брак за пять минут, не спешите переходить к следующей стадии, сохраняйте терпение и выдержку. Отношения должны выдержать испытание временем.

 

Если вы с первого взгляда влюбились в своего партнера, не спешите переходить к следующей стадии, сохраняйте терпение и выдержку, поскольку отношения должны выдержать испытание временем.

 

Женщины подобны драгоценным камням, которые начинают сверкать всеми гранями, когда находится подходящая оправа, то есть мужчина, способный сделать ее счастливой. Вместо того чтобы ублажать мужчину в благодарность за то, что он доставляет вам радость, просто наслаждайтесь тем, что он за вами ухаживает. Не нужно жертвовать собой ради мужчины и отказываться от своих привычек ради общения с ним. Пусть лучше мужчина внесет соответствующие коррективы в свое расписание.

 

Женщины подобны драгоценным камням, которые начинают сверкать всеми гранями, когда находится подходящая оправа, то есть мужчина, способный сделать ее счастливой.

 

Когда мужчина с подачи женщины поступается некоторыми своими привычками ради общения с ней, ему начинает казаться, что он встретил необыкновенно привлекательную женщину, которая заслуживает многого. Женщине не нужно намеренно подогревать его интерес. Мужчина уже испытывает к ней интерес. Чем больше он ей дает и чем элегантнее она принимает его дары, тем сильнее становится его интерес. Женщина, которая не разбирается в мужской психологии и готова слишком страстно благодарить за мелкие услуги и слишком рьяно соглашаться на предложения, может, сама того не сознавая, отпугнуть мужчину своим неуемным энтузиазмом. Мужчине не нужна слишком доступная женщина. Мужчинам нравятся женщины, которых они покоряют. Стремление покорить женщину и служит для мужчины стимулом, заставляющим его преодолевать одну стадию сближения задругой.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 1135;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.