Когда события торопит мужчина

 

Когда мужчина ведет себя так, словно уже покорил женщину, пара без труда проходит все пять стадий, однако на каждой стадии мужчина может запросто пойти на попятную. Довольно часто он пытается заморочить женщине голову обещаниями и клятвами. Хотя порой женщине приятно поддаться такому соблазну, со временем она перестает ему доверять. Она не верит в то, что он любит ее, поскольку они почти не знают друг друга. В конце концов, он даже не знает, как она ведет себя, когда у нее плохое настроение.

Женщина должна быть уверена, что отношения с мужчиной принесут ей то, в чем она нуждается. Когда мужчина пытается показать во всей красе свои чувства, на женщину это не производит особого впечатления. Обитатели Венеры знают, что чувства изменчивы. Женщина должна убедиться, что чувства мужчины не изменятся после того, как они лучше узнают друг друга. Если мужчина не торопит события и ведет себя соответственно текущей стадии сближения, женщина обретает уверенность, которая необходима ей для того, чтобы перейти к следующей стадии. Приведу в пример несколько типичных ситуаций.

 

Если она достигла четвертой стадии (стадии интимных отношений), а он ведет себя так, словно находится на пятой стадии (стадии помолвки), то она может рассуждать приблизительно так: «Он ведет себя так, словно мы уже поженились, а ведь я не давала ему согласия. Не думаю, что он сможет позаботиться обо мне, если мы поженимся. Ведь он даже не уважает мои чувства». Иными словами, когда в такой ситуации мужчина ведет себя так, словно пара достигла стадии помолвки, он невольно отпугивает женщину, поскольку она начинает сомневаться в том, что он способен трепетно относиться к ее чувствам. Прежде чем женщина согласится выйти замуж, она должна убедиться в том, что мужчина с уважением относится к ее чувствам.

 

Если она достигла третьей стадии (стадии исключительных отношений), а он ведет себя так, словно находится на четвертой стадии (стадия интимных отношений) или на пятой (стадия помолвки), она может рассуждать приблизительно так: «Ему нужно все сразу. Мне уже начинает казаться, что я ему что-то должна. Я не уверена, что смогу дать ему то, на что он рассчитывает. Я ведь просто хочу узнать его получше. Я не готова к большему». Женщинам нравятся мужчины, которые могут быть внимательными и настойчивыми кавалерами, но, если мужчина слишком усердствует в своем стремлении к близости, женщина чувствует, что ее лишают личного пространства.

Когда женщина чувствует, что она еще не готова к тому, что ждет от нее мужчина, она перестает с прежней силой стремиться к следующей стадии сближения. Для этого женщине необходима уверенность в том, что она всегда может рассчитывать на поддержку со стороны мужчины.

 

Если она достигла второй стадии (стадии неопределенности), а он ведет себя так, словно находится на третьей, четвертой или пятой стадии, она может рассуждать приблизительно так: «Почему я вызываю у него такое сильное желание? Ведь он меня даже не знает. Если он узнает меня получше, он наверняка бросит меня, а я не хочу страдать. Я не хочу, чтобы все мои надежды пошли прахом. Он думает, что я — само совершенство, а ведь это вовсе не так. Нельзя полагаться на одно влечение». Для женщины вполне естественно сомневаться в чувствах мужчины, но, если мужчина слишком навязчив, женщина утрачивает доверие к нему, необходимое для перехода к стадии исключительных отношений.

Печально, но факт: чем больше она ему нравится, тем меньше она ему доверяет, поскольку он не отдает себе отчета в том, что необходимо соразмерять свои чувства с ее стадиями сближения. Когда мужчине удается доказать женщине, что они идеально подходят друг другу, женщина обретает уверенность, необходимую для перехода к стадии исключительных отношений.

Довольно часто мужчины сетуют на то, что женщины игнорируют воспитанных мужчин с хорошими манерами и отдают предпочтение грубым мужланам. Но это всего лишь миф. Женщинам нравятся воспитанные мужчины с хорошими манерами.

 

Представление о том, что женщинам не нравятся воспитанные мужчины с хорошими манерами, — это всего лишь миф.

 

Мужчинам кажется, что женщинам не нравятся приятные молодые люди, поскольку довольно часто им приходится слышать от женщин такую фразу: «Ты очень милый и обаятельный, но давай лучше останемся друзьями». Из этого нетрудно сделать вывод, что женщинам не по душе милые и обаятельные мужчины.

Каждый раз, когда обаятельный молодой человек получает от женщины отказ, ему кажется, что его отвергли из-за того, что он обаятельный. Между тем женщины, вспоминая о неудачных романах, всегда жалуются на то, что мужчина оказался полным ничтожеством. Просто лишь в начале отношений этот мужчина производит на женщину впечатление милого и обаятельного человека.

Женщинам нравятся любезные и обходительные мужчины, но во всем нужно соблюдать чувство меры. Слишком обходительные мужчины отпугивают женщин. Если женщина достигла первой или второй стадии сближения, а мужчина ведет себя так, словно находится на третьей, четвертой или пятой стадии, женщина может запросто утратить к нему интерес. Ей кажется, что у него слишком смелые желания и он слишком щедр, а это накладывает на нее определенные обязательства. Она чувствует, что должна отблагодарить его соответствующим образом, но еще не готова к этому. Когда женщина встречает слишком обходительного мужчину, ей кажется, что она может ненароком обидеть его. К тому же она боится, что он может отвернуться от нее, когда поймет, что она не такая милая, как он.

Если женщину привлекает мужчина, который может показаться равнодушным человеком, то происходит это, как правило, на первой или второй стадии сближения, на которой некоторая отстраненность вполне уместна. Когда мужчина с увлечением ухаживает за женщиной, но еще не может с уверенностью сказать, что готов отказаться ради нее от общения с другими женщинами, это придает ему особый шарм и исключительную привлекательность.

Такие мужчины нравятся женщине, поскольку внушают ей уверенность в том, что она в любой момент может пойти на попятную. Если мужчина слишком настойчив, женщине начинает казаться, что она не имеет права сомневаться в своих чувствах. Мужчина просто не дает ей возможности разобраться в ее отношении к нему и убедиться в том, что она готова перейти к следующей стадии.

 

Если женщина достигла первой стадии сближения (стадии влечения), а мужчина ведет себя так, словно находится на второй стадии (на стадии неопределенности), она рассуждает приблизительно так: «Почему он так нервничает? Не буду же я сама предлагать ему свою визитную карточку! Мне хочется, чтобы он сам спросил, какой у меня номер телефона». Иная женщина может рассуждать по-другому: «Наверное, он просто стесняется. Я, пожалуй, пофлиртую с ним, а потом, если он не спросит, какой у меня номер телефона, сама дам ему свою визитную карточку». Но в любом случае аура неопределенности, окружающая мужчину, несколько портит общее впечатление, которое он производит на женщину. Так или иначе, женщине приходится брать инициативу на себя, поэтому со временем симпатия к мужчине пропадает.

Когда она достигла первой стадии, а он ведет себя так, словно находится на второй, третьей или четвертой стадии сближения, ей нелегко ему доверять. Ей кажется, что у него слишком смелые желания, поэтому она невольно отстраняется от него. Порой ей кажется, что он испытывает к ней такое сильное влечение, что в случае отказа будет оскорблен до глубины души. В этой ситуации женщина начинает испытывать к мужчине материнские чувства, и сексуальное влечение отступает на второй план. Вот в этот момент она и может предложить ему: «Не лучше ли нам остаться друзьями?»

 

Итак, когда один из партнеров торопит события, процесс последовательного преодоления пяти стадий сближения значительно осложняется. В некоторых случаях оба партнера торопятся перескочить через несколько стадий. Это не помешает им пройти все стадии сближения и достичь определенной степени близости, однако они не смогут заложить прочный фундамент длительных отношений. Они могут даже вступить в брак, но им будет гораздо сложнее справляться с неизбежными проблемами супружеской жизни.

Как правило, мужчина отказывается от инициативы, когда ответственность за сохранение отношений берет на себя женщина. Женщина перестает доверять мужчине, когда он проявляет преувеличенную щедрость. Все реакции партнеров должны соответствовать текущей стадии сближения.

Мы привыкли к тому, что все нужно делать быстро, вот и спешим в отношениях с избранником. Не случайно именно в наши дни многие люди сталкиваются с большими трудностями в личной жизни.

 








Дата добавления: 2014-11-29; просмотров: 10248;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.