Думайте о своих целях

Ориентировка на цели – это второе, что практикуют оптимисты и все успешные люди. Ориентируясь на бу­дущее, вы создаете четкий идеальный образ того, чего хо­тите добиться в будущем. Ориентируясь же на цели, вы выражаете этот образ в специфических, понятных зада­чах, которые нужно решить, чтобы достичь этого идеала.

Успешные люди очень быстро приобретают привыч­ки личного стратегического планирования. Они состав­ляют список того, что конкретно хотят получить в крат­кой, средней или долгосрочной перспективе. Затем они составляют планы действий на каждый день, используя для этого методику постановки целей.

Как только вы вырабатываете привычку ставить пе­ред собой цели и составлять планы по их достижению, она становится так же естественна для вас, как дыхание. При помощи проверенной методики постановки целей вы увеличиваете вероятность их достижения ровно в 10 раз, до 1000% или более. Сегодня это уже не просто теория, а доказанный факт.

В феврале 2003 года газета USA Today поместила ма­териал о людях, которые под Новый год запланировали свою жизнь на год наступающий. Оказалось, что только 4% из тех, кто составил себе план, но не изложил его на бумаге, действительно следовали ему. В то же время 46% людей, записавших свои намерения, следовали им в точности. Таким образом, разница в степени успеха со­ставила более 1100%!








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 560;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.