ОПРЕДЕЛЕНИЕ КЛЮЧЕВЫХ УМЕНИЙ

Ориентировка на совершенство требует от вас со­ставления списка ключевых умений, необходимых для достижения успеха в той или иной области. Как прави­ло, большую часть этого успеха определяют всего пять-семь умений. Как бы то ни было, ваша первоочередная задача – определить эти умения и записать их.

С этим связано одно интересное открытие. С одной стороны, вы достигли определенного успеха благодаря таланту и способностям в тех или иных делах. С дру­гой стороны, добиться максимально возможного успе­ха вам не дают ваши недостатки в других делах. Суть в том, что общую сумму ваших результатов и доходов определяет умение, которое развито у вас хуже всего. Другими словами, вы можете обладать отличными умениями в шести из семи ключевых областей, но ваш общий результат и доход определит ваше отставание в седьмой области.

В связи с этим, спросите себя: "Какое отлично разви­тое умение может быть наиболее полезным для моей карьеры?"

Это – один из наиболее важных вопросов, на кото­рый вы отвечаете в вашей жизни. Вы должны вырабо­тать привычку постоянно определять свои слабые сто­роны и превращать их в сильные. В данном случае это наиболее быстрый и эффективный способ решения проблемы.

Если вы не знаете ответа на этот вопрос (а большин­ство людей не знает), подойдите к вашему боссу или коллегам и задайте его им.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 572;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.