Шире шаг

Иногда я спрашиваю моих слушателей: "Когда груп­па детей выходит на прогулку, какой ребенок определя­ет скорость движения всей группы?" При этом они все­гда отвечают: "Самый медленный". Вряд ли этот ответ может быть более правильным.

Ваш "самый медленный ребенок" – это ваше самое слаборазвитое умение. Именно оно задает скорость, с которой вы продвигаетесь в вашей карьере, и опреде­ляет высоты, которых вы достигаете. Однако тут есть еще один важный момент. Вы почти всегда слабы в той области, которая вам не нравится. В то же время, при­чина, по которой эта область вам не нравится, заклю­чается в том, что вы пока не полностью ее освоили. Как только вы ее запишете, составите план и добьетесь в ней совершенства, она будет нравиться вам до конца карьеры.

По сути, от того, чтобы удвоить вашу продуктив­ность, эффективность и доход, вас может отделять одно-единственное умение. Усвоение одного ключевого уме­ния, в котором вы пока слабы, может помочь вам эф­фективнее использовать все остальные умения. Более того, оно может помочь вам добиться в вашей работе лучших результатов, чем вы даже мечтали. Что же это может быть за умение?

Прямо сегодня примите для себя решение вырабо­тать привычку ориентироваться на совершенство. На­стройте себя на то, что вы должны стать одним из лиде­ров в своей области. Определите то, что вы должны де­лать и сколько зарабатывать, чтобы добиться успеха. Пусть это станет одной из главных ваших целей. Со­ставьте план по развитию необходимых умений и неуклонно следуйте ему каждый день. Сделав это, вы не ус­пеете оглянуться, как ваша жизнь резко изменится к лучшему.








Дата добавления: 2014-12-27; просмотров: 797;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.