Конструкция и работа ударной розетки с центрирующим устройством

 

Ударная розетка конструктивно выполнена вместе с центрирующим устройство.

Центрирующее устройство состоит из трех деталей:

Двух маятниковых подвесок (2) Центрирующей балочки (3)

Центрирующая балочка шарнирно соединяется с подвесками. Подвески шарнирно соединяются с ударной розеткой (1). Такая конструкция состоящая из 4-х шарниров позволяет центрирующей балочке перемещаться в поперечном направлении. На центрирующую балочку опирается хвостовик сцепного прибора (4).

При воздействии на ударно-тяговые приборы значительных сжимающих динамических сил – их поглощает поглощающий аппарат, сжимаясь. В зависимости от типа аппарата они могут сжиматься от 70 до 120 мм – дальнейшее сжатие аппарата приведет к его излому. При достижении указанной величины сжатия голова сцепного прибора своей верхней частью ударяется в ударную розетку (передавая оставшееся воздействие на раму кузова в обход упряжи), тем самым ограничивая действие динамических предельных сил на детали упряжи. Растягивающие предельные силы никак не компенсируются, что часто приводит к выходу поглощающего аппарата из строя (заклиниванию внутри корпуса деталей) или обрыву хвостовика сцепного прибора.

 








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 1500;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.