Расцепление.

Расцепление производиться путем поворота валика подъемника и делится на несколько этапов:

- Выключение предохранителя

- Утапливание замка

- Фиксация замка в расцепленном состоянии.

- Разведение автосцепок.

При вращении валика подъемника, вращается и подъемник, за квадратное сечение. При вращении подъемника он своим широким пальцем начинает нажимать на нижнее плечо предохранителя снизу. При нажатии на нижнее плечо предохранителя он начинает вращаться на шипе замка тем самым поднимается верхнее плечо, оказываясь выше противовеса замкодержателя.

При дальнейшем вращении валика подъемника широкий палец упирается в выступ замка, давя на него и утапливая замок внутрь корпуса (это процесс продолжается до конца расцепления). При утапливании замка движется и предохранитель, но его движению ничто не препятствует т.к. верхнее плечо расположено выше противовеса замкодержателя.

При дальнейшем вращении валика подъемника вместе с подъемником, узкий палец подъемника начинает упираться внизу выступа замкодержателя. При надавливании узкого пальца снизу в выступ замкодержателя – замкодержатель начинает подниматься вверх (отверстие крепления замкодержателя – овальное) до тех пор пока узкий палец не соскользнет с выступа и не зацепится за него (т.к. на широкий палец действует вес замка, то подъемник пытается повернутся в обратную сторону). В тоже время замкодержатель своей лапой упирается в малый зуб другой автосцепки, расположенной в зеве.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 1249;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.