Логопедическое воздействие строится с учетом

1. Общедидактических принципов: воспитывающего характера обучения, научности, систематичности и последовательности, доступности и наглядности, сознательности и активности, прочности, индивидуального подхода.

2. Специальных принципов: единства коррекции и развития; единства диагностики и коррекции; этиопатогенетический, системности, последовательности и непрерывности коррекционного воздействия, учета структуры речевого нарушения, комплексности, дифференцированного подхода, поэтапности повышения требований, онтогенетический, учета личностных особенностей, деятельностного подхода в осуществлении коррекции, использования обходного пути, формирования речевых навыков в условиях естественного речевого общения, преемственности лечебно-педагогического процесса и взаимосвязь в работе медиков и педагогов, активного участия родителей в реализации коррекционно-развивающих мероприятий.


Рис.Методы логопедического воздействия.








Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 1893;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.