Биологически активные добавки

Всемирным фондом исследования рака представлен перечень биологически активных веществ из пищевых и лекарственных растений, способствующих нормализации обмена эстрогенов, а также обладающих антимутагенным и антиканцерогенным действием. Считают, что систематическое введение их в рацион питания повышает противоопухолевую сопротивляемость организма. Наиболее изученными из этих веществ являются: индол-3-карбинолиз экстракта крестоцветных; эпигаллокатехин-3-галлат из экстракта зеленого чая; генистеин и даидзеин (изофлавоиды) из экстракта сои негенномодифицированной.

Стелла – БАД, профилактическое средство для коррекции метаболизма эстрогенов и профилактики развития гормонозависимых пролиферативных заболеваний женской репродуктивной системы (миомы матки, фиброзно-кистозной мастопатии, дисплазии шейки матки, эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипов, остроконечных кондилом).

«Стела» используется для защиты клеток от канцерогенов, обладает антиоксидантным и противовоспалительным свойством. Дозы и способ применения: принимается во время еды, взрослым по 1 капсуле желтого цвета утром, по 1 капсуле зеленого цвета днем, по 1 капсуле красного цвета вечером капсул различного цвета должен составлять не менее 1 часа, во избежание конкурентного всасывания биологически активных компонентов. Продолжительность лечения 1 месяц.

 

Каринат – БАД, используется для лечения мастопатии, нормализует баланс половых гормонов, стимулирует иммунные реакции, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действиями. Устраняет синдром предменструального напряжения, признаки фиброаденоматоза молочных желез, дисальгоменореи. Известен в качестве средства для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, содержит чеснок сушеный порошкообразный, бета-каротин, альфа-токоферол ацетат, кислоту аскорбиновую и вспомогательные вещества. Дозы и способ применения: внутрь по 1 таблетке 2 раза в день после еды с интервалом между приемами 12 ч в течение 3-6 месяцев, после чего курсы лечения повторяют.

Кламин - биологически активная добавка (БАД) на основе экстракта ламинарии (вырабатывается из липидной фракции бурых морских водорослей) и пищевого энтеросорбента – микроцеллюлезы (МКЦ). Общеукрепляющее и йодсодержащее средство, обладает гепатопротективными свойствами, имеет энтеросорбирующий и легкий слабительный эффекты. Оказывает благоприятное действие у больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Кламин нормализует липидный обмен, снижает уровень холестерина в крови. Способствует снижению веса при лечении ожирения. Улучшает антиоксидантный статус у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кламин уменьшает патологические симптомы у пациенток с различными формами мастопатии, способствует нормализации менструального цикла. Кламин нормализует активность щитовидной железы. Оказывает положительное действие у пациентов с эндемическим зобом. Дозы и способ применения: по 1 таблетке 3 раза вдень в течение 3-4 месяцев.

 

 

Фитолон-Кламин – высокоэффективный КЛАМИН, полученный за счет обогащения концентрата ламинарии фитолоном — производными хлорофилла, которые нормализуют уровень гемоглобина и лейкоцитов в крови, повышают иммунитет. Необходимо помнить, что при использовании препарата в организм поступает йод в количествах, превышающих физиологическую потребность. Что особенно важно в лечении мастопатии, развившейся на фоне йоддефицитных состояний. ФИТОЛОН-КЛАМИН способствует уменьшению болей и нагрубания молочных желез, вызывает регрессию кист и узловых образований в молочных железах, нормализует менструальный цикл Дозы и способ применения: взрослым рекомендуется принимать по 1-2 таблетки 1–2 раза в день, во время еды. Длительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторять 2–3 раза в год.

Брест Комплекс– используется в лечении фиброзно-кистозной мастопатии, регулирует гормональный баланс. Является антиоксидантом, средством онкопротекторного действия. Содержит порошок льняного семени (частично обезжиренный) - 267 мг, Экстракт граната - 75мг, Кальция глюкарат - 75 мг Экстракт корня Кудзу - 50 мг, Лютеин (5) – 24 мг, Грифола курчавая (грибМэйтаке) - 4мг. Дозы и способ применения: по 2-3 капсулы ежедневно, во время еды.

 

Мастофорт – биологически активная добавка, нормализует уровень женских половых гормонов, уменьшает болевой синдром, нормализует менструальный цикл. Обладает антиоксидантным, мочегонным действием, содержит комплекс витаминов. Дозы и способ применения: 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца. При необходимости курс повторяют 2-3 раза в год.

 

Алфит – 9 –БАД,средство, используемое для профилактики и лечения мастопатии. В его состав входят красный корень, пион, зизифора, пустырник, трава душицы, спорыш, алфит мастопатийный. Обладает мочегонным, седативным, общеукрепляющим эффектом. Комплект, состоящий из двух упаковок - (утренний) и (дневной), Фитосборы применяются по 1 брикету 2 раза в день в утреннее и дневное время за 30 минут до еды. Один брикет залить стаканом кипятка и настоять 5-10 минут. Минимальный курс лечения 1 месяц.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 291;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.