Ввод номера маршрута, станции и машиниста

Для изменения значения поля необходимо нажать на него, выбранное поле будет подсвечено синим цветом и его значение будет очищено. Новое значение вводится посредством числовой клавиатуры, находящейся в правой части экрана. Если при вводе значения произошла ошибка, нажатием кнопки «ИСПРАВ.»поле очищается, и ввод значения необходимо повторить. Сохранение значения осуществляется нажатием кнопки «OK». В процессе ввода значения кнопка «ОБРАТНО» не активна.

Поле«АКТИВИРОВАТЬ КАБИНУ» /«ДЕАКТИВИРОВАТЬ КАБИНУ»

Нажатием на кнопку «АКТИВИРОВАТЬ КАБИНУ» /«ДЕАКТИВИРОВАТЬ КАБИНУ» осуществляется активация/деактивация данной кабины машиниста, при этом данная кнопка подсвечивается синим цветом. Для подтверждения активации/деактивации кабины необходимо нажать кнопку «ОК».

Кнопка«OK»

Нажатием кнопки «OK» осуществляется подтверждение введенных данных и активация/деактивация кабины.

Выход из экрана

Возврат в «Основной экран» осуществляется нажатием кнопки «ОБРАТНО».

Активация кабины без кнопки «№ марш. стан. маш.»:

На вспомогательном пульте машиниста перевести тумблер ВРУ в положение ВКЛ. При этом способе активации кабины нет необходимости вводить номер машиниста, на дисплее МФДУ-АМ сразу отобразится экран «Основной».

«ОТКАЗЫ».

Этот экран предназначен для отображения перечня отказов, с указанием даты и времени их возникновения, устранения и подтверждения машинистом. Возможно отображение как перечня текущих неустраненных отказов, так и всех отказов, которые имелись на составе. Число хранимых отказов ограничено объемом памяти, при заполнении этой памяти происходит удаление самых старых данных.

Переход на экран осуществляется нажатием кнопки «ОТКАЗЫ» на «Основном экране».

Число на кнопке «ОТКАЗЫ» информирует о количестве всех неустраненных отказов на составе. В случае возникновения отказа кнопка подсвечивается красным, желтым или синим цветом и отражает уровень самого серьезного отказа из присутствующих на составе в данный момент.

 

Классификации отказов:

A(отображение красным цветом)– опасный отказ, который ставит под прямую угрозу безопасность перевозки пассажиров. Если отказ не устранить – состав следует во внеплановый отстой без пассажиров или на ближайший станционный путь в зависимости от характера отказа.

B(отображение желтым цветом)– серьёзный отказ, который не ставит под прямую угрозу безопасность перевозки пассажиров. Состав следует во внеплановый отстой с пассажирами.

C(отображение синим цветом)– отказ, который не ставит под угрозу безопасность перевозки пассажиров. Состав продолжает работу на линии до захода в плановый отстой.

   

 


Вид Отказы

 








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 572;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.