Выключатель конечный ножной. Смотри тему №1 данной главы.

2. Выключатель батареи. На вагонах 81-740 устанавливается на корпусе ПМВ, а на вагонах 81-741 - в левом шкафу поста управления. В качестве ВБ применяются переключатели типа ПКП-25 или Апатор 4G.

 

 

 

Фото 54. Выключатель ПКП-25.

 

Фото 55. Выключатель АПАТОР 4G.

 

 

Выключатель предназначен для подачи напряжения 62 вольта с положительных электродов аккумуляторов на низковольтные потребители бортовой сети при отсутствии напряжения в КС.

3. Блок коммутации цепей управления. Крепится 4 винтами М6 к стенке АППО над панелью вагонной защиты. Служит для бесконтактного переключения цепей питания и управления низковольтных потребителей в зависимости от положения КРО, КРР.

 

Фото 56. Блок коммутации цепей управления.


4. Токоотвод. Крепится с помощью 4 болтов М12 к упорной (крепительной) крышке букс 1, 3 и 5-й колёсной пары с правой стороны вагона и 2, 4 и 6-й - с левой. Служит для отвода тока на ходовой рельс через ось колёсной пары.

 

 

Фото 57. Токоотвод типа УТ-02.

5. Соединительная муфта. На вагоне установлены четыре муфты, которые крепятся 4 болтами и 4 гайками М8 к кронштейнам, приваренным к раме кузова. 1-я муфта расположена с левой стороны над редуктором первой колёсной пары, 2-я - с правой стороны над редуктором второй колёсной пары, 3-я и 4-я - крепятся к раме второй тележки.

Служат для соединения силовых проводов, идущих от рельсовых токоприёмников, к силовой цепи вагона.

 

 

Фото 58. Вторая соединительная муфта.

 

 

Фото 59. Третья и четвёртая соединительные муфты.

6. Блок соединительный. На вагоне установлены три блока. Все блоки крепятся к раме кузова вагона с помощью 4 болтов и 8 гаек М10: БС1 - с правой стороны вагона над 2-й колёсной парой; БС-2 - с правой стороны перед 2-й тележкой; БС-3 - с левой стороны над 5-й колёсной парой.

Блоки предназначены для соединения цепей управления, вспомогательных цепей, цепей автоматики и радиооповещения вагона с устройствами токоотводов.

 

Фото 60. Блок соединительный.

7. Блок соединительный с датчиками тока. Крепится к раме кузова вагона с помощью 4 болтов и 8 гаек М10 с левой стороны вагона за КТИ. Блок предназначен для соединения силовых проводов, идущих от рельсовых токоприёмников, и дальнейшей передачи напряжения КС в БРУ.

 

Фото 61. Блок соединительный с датчиком тока.


8. Блок распределительного устройства. Крепится к кронштейнам, приваренным к раме кузова вагона, с помощью 4 болтов и 4 гаек М12 в первой секции с левой стороны за КТИ.

Оборудование блока предназначено для ручного включения/отключения силовой цепи вагона к контактной сети, заземления силовой цепи, а также для защиты от перегрузок и токов коротких замыканий в следующих электрических цепях:

- FU1, 500 ампер, - силовая цепь;

- FU2, 63 ампера, - высоковольтные вспомогательные цепи;

- FU3, 31.5 ампер, - цепи компрессорного агрегата;

- FU4, 20 ампер, - ИПП-6;

- FU5, 20 ампер, - ИПП-10 (ИПП-16);

- FU6, 20 ампер, - резерв;

- FU7, 8, 40 ампер каждый, - блок контакторов отопления системы СОВС и инверторы системы СКВО.

 

Фото 62. Блок распределительного устройства.


Фото 63. Расположение предохранителей в БРУ.

 








Дата добавления: 2018-09-24; просмотров: 523;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.