Косвенные расходы включают в себя весь комплекс затрат торговой организации, кроме суммы транспортных расходов на доставку товара при его приобретении и покупной стоимости товара.

В случае, если покупная стоимость товаров определяется по сумме всех затрат, связанных с приобретением товаров, расходы по реализованным товарам определяются следующим образом:

Рт = Ст + КР,

где Ст – покупная стоимость реализованного товара (определяется по стоимости единицы, по средней стоимости, по ФИФО, по ЛИФО – метод выбирается в налоговой учетной политике); КР – сумма косвенных расходов за отчетный период, связанных с реализацией товаров.

Косвенные расходы в этом случае включают в себя весь комплекс затрат торговой организации, кроме затрат, связанных с приобретением товара и учтенных в покупной стоимости товара.

Расходы на приобретение и реализацию имущественных прав (Рип) определяются:

Рип = Сип + Ррип,

где Сип – стоимость имущественного права; Ррип – расходы, связанные с реализацией имущественного права.

Расходы на реализацию амортизируемого имущества (Раи) включают в себя:

Раи = Сост + Рраи,

где Сост – остаточная стоимость реализуемого амортизируемого имущества, определяемая по правилам налогового учета; Рраи – расходы, связанные с реализацией амортизируемого имущества.

Расходы на реализацию прочего имущества (Рпи) определяются так:

Рпи = Спи + Ррпи,

где Спи – стоимость продаваемого прочего имущества; Ррпи – расходы, связанные с реализацией прочего имущества.

Расходы на реализацию права требования (Рпт) определяются:

Рпт = Спт + Рпт,

где Спт - стоимость права требования; Рпт – расходы, связанные с реализацией прав требования.

Расходы на реализацию права требования как реализация финансовых услуг (Рфу) определяются:

Рфу = Сппт + Рппт,

где Сппт – стоимость перепродаваемого права требования; Рппт – расходы, связанные с перепродажей прав требования.

При реализации права требования долга налогоплательщиком, купившим это право требования, указанная операция рассматривается как реализация финансовых услуг. Доход (выручка) от реализации финансовых услуг определяется как сумма средств, полученных этим налогоплательщиком при последующей уступке права требования или прекращении соответствующего обязательства. При этом при определении налоговой базы налогоплательщик вправе уменьшить доход, полученный от реализации права требования, на сумму расходов по приобретению указанного права требования долга.

Расходы обслуживающих производств и хозяйств (Робс) включают в себя весь комплекс расходов, понесенных обслуживающими производствами и хозяйствами при производстве и реализации своих товаров, работ, услуг.








Дата добавления: 2017-06-02; просмотров: 261;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.