Компания была расформирована в 1915 году.


 

Aberdonia Landau (1911-1915)

 

К сожалению, в течении такого длительного времени, многие бумаги и фотографии исчезли с базовым автомобилем компании Aberdonia. Сохранилась история лишь про версию Landau, кстати из-за которой компания прославилась свои неординарным решением.

В 1911 году, после пары месяцев работы на Лондонском автосалоне был представлен новый образец компании с компановкой двигателя позади водителя и впереди пассажиров. Это было несколько неординарно, учитывая, что за водителем стоял огроменый 4-цилиндровый двигатель в 3,2 литра и развивавший мощность от 13 до 20 л.с.

Дизайнерское решение тоже было странным, но довольно неплохим. Получалось две крытых повозки на одном шасси. Заказы на какой-то промежуток времени просто посыпались. Так что у Aberdonia в первые годы все неплохо.

Но затем заметились несколько болезней авто и главная из них – двигатель, который превращался в опору между водителем и пассажирами. В итоге, машины просто не выдерживали. Но не это было самой главной проблемой. Главной проблемой стала война. Компания тянулась до 1915 года, но заказы спустились к нулю, и компания просто прекратила своё существование.

Длина, мм - 4521

Колесная база, мм - 3200

Расстояние между передними колесами, мм - 1422

Расстояние между задними колесами, мм - 1422

Система подачи топлива - 1 Ze carb

Объем двигателя - 3160

Цилиндр, мм - 89

Ход поршня, мм - 127

Цилиндры - 4 INLINE

Клапанов на цилиндр - 2

Всего клапанов - 8

Шины - 820 x 120 / 820 x 120

Число передач - 3

Расход: город л/100км - 8.50

Расход: трасса л/100км - 6.50

Расход: смешанный л/100км - 5.40

Abflug (is 1989) (JP)

Ателье «Abflug» было основано 9 октября 1989 года автолюбителем из японского города Готемба – парнем по имени Масамичи Шаньбао. Изначально фирма занималась производством аэродинамических обвесов для отечественных автомобилей марок «Nissan», «Toyota» и «Mazda», однако, со временем компания расширила свой модельный ряд, и помимо обвесов также начала производить выхлопные системы, колёсные диски, детали интерьера и различные аксессуары для суперкаров из Европы.

Тюнинг-ателье «Abflug» располагает сегодня четырьмя подразделениями, три из которых занимаются модификацией определённых автомобилей, а четвёртое («Power Craft») разрабатывает для них высокопроизводительные выхлопные системы.

Подразделение «Abflug Stolz» специализируется на доработке немецких автомобилей «Audi», «BMW» и «Volkswagen». Отделение «Abflug Gallant» занимается доработкой суперкаров марок «Porsche», «Ferrari» и «Lamborghini», а секция «Abflug MiJ» оказывает услуги внешнего тюнинга владельцам японских автомобилей марок «Nissan», «Mazda» и «Toyota».

Сегодня тюнинг-ателье «Abflug» предлагает множество различных деталей преимущественно для внешней отделки отечественных и европейских автомобилей. Компания широко известна в родной стране, а кроме того, её работы пользуются высоким спросом во многих странах Азии и Европы.


 

Abflug MRX (2009)

Возможно, мы являемся свидетелями маленькой революции – малоизвестный в Европе Pontiac Fiero постепенно становится идеальным авто для реализации на нем программы кузов-китов от Lamborghini и Ferrari, и все из-за невысокой стоимости этой машины и среднемоторной компоновки. А вот японская тюнинг-компания Abflug решила видоизменить еще один редкий автомобиль. В результате чего эта Toyota MR-S получила разительное сходство с Porsche Carrera GT.

Боди-кит выглядит весьма неплохо, но стандартные 140 л.с. мощности модели MR-S вряд ли бы смогли впечатлить поклонников Porsche. В Abflug предусмотрели это, в результате чего мощность турбированного двигателя увеличилась до 190 л.с. Отныне владельцы Toyota MR-S должны помнить, что их маленький родстер теперь может получить европейский акцент.

 


 

Abflug Nissan GT-R R35 (2009-2013)

Быстрорастущая коллекция всевозможных аэродинамических обвесов для японского суперкара пополняется за счет разработки небольшого ателье, практически не известного за пределами Японии.

Отметиться в числе тех, кто предлагает внешний тюнинг для GT-R, едва ли не вопрос чести для, пожалуй, каждого японского ателье, независимо от того, насколько оно крупное или известное даже у себя на родине, не говоря уже о других рынках. Заразительному примеру решила последовать небольшая тюнинговая компания Abflug. Несмотря на намек на явно немецкое, судя по имени, происхождение, ателье имеет чисто японские корни и ориентир на модели для внутреннего рынка.

Предлагаемый Abflug пакет доработок для Nissan GT-R R35 на общем фоне не отличается оригинальностью, хотя выполнен весьма гармонично. Он состоит из стандартного набора компонентов: накладок на пороги, «губы» под передним бампером, модифицированного заднего бампера и антикрыла. Последнее по форме и стилю весьма напоминает штатное, но выглядит более массивным, в частности, за счет материала – использован гладкий карбон. Дизайн заднего бампера изменился ощутимо, благодаря изначальной его конструкции, подразумевающей легкую замену нижней части. Здесь появился новый диффузор и решетчатые накладки по углам, окаймляющие выхлопные трубы. «Юбка» обвеса предлагается только черного цвета, независимо от основного цвета кузова, хотя может быть не только из пластика, но и из карбона.

Abflug предлагает также на выбор несколько вариантов легкосплавных колес. Стоимость тюнингового пакета не приводится. В продаже в Японии он появится в ближайшее время.

 


 

Abflug GT-05 (2009)

Один из индивидуальных проектов, который был сделан специально для одного участника из группы тюнинг-ателье Abflug. Автомобиль был экспериментальным и делался в качестве подарка и прокачки всех систем, на которое способно компания. В общем, все сливки себе.

Из первых особенностей можно сказать о дверях-чайка, которые в стандартной Супре точно не увидите. Новый обвес от компании, которые дает каплю индивидуальности от всех остальных обвесов. Да и аэродинамика заметно становится лучше, как и пропуск воздуха.

Вместе с этим, ателье старалась насколько возможно прокачать и без того мощный 2JZ, что дало 300 л.с., которые изрядно пригодяться в каком-нибудь дрифте.

Внутренний салон тоже облагородили. Теперь там стоит новая аудиосистема, экран от Pioneer с приводом для запуска информации с диска. Также установлены новые диски Volk на 18 дюймов, завернутые в резину Advan Neova.

Конечно, это не безумный проект компании, но он тоже неплох, учитывая, что это машина для личного пользования. А такую если и увидишь на улице, то сразу ахнешь.

 


 

Abflug Zefi: R (2010)

Как говорят две истины, в мире нужно больше всего денег для содержания двух вещей – автомобилей и женщин. И сколько бы человек не спорил по поводу данного утверждения, он так и не сможет определиться, на что из этого требуется большего количества потраченных денег. Известная своим, мягко говоря, радикальным подходом, компании «Abflug» недавно предложила для «Toyota Supra» весьма необычный боди-кид. В результате модернизации новыми «одёжками», автомобиль получает: передний бампер, задний бампер, дверные панели, крылья, боковые юбки, диффузор, спойлер и колесные диски, диаметр которых – 19 дюймов. В результате этого тюнинговая компанией «Abflug Zefi: R» «Toyota Supra» получает длину 4,6 м. и ширину 2,1 м.

После модернизации, от природы округлая «Toyota Supra» становиться более агрессивной с зубчатыми, угловатыми формами. Практически в каждом случае, стоявшая по умолчанию панель автомобиля заменяется на специальную, широкофюзеляжную панель вхлдящюю в комплект боди-кита «Abflug Zefi: R». Как вывод, получаем довольно спорный результат. Но как бы там ни было «Supra» от «Abflug Zefi: R» смотриться очень экзотично.

По словам главного дизайнера тюнинговой компании Х. Амэмия (H. Amemiya), в основе основной идеи боди-кита лежит слово «Zephyr». Оно обычно более известное в ином написании – «Zefi: R», что в переводе означает «легкий ветерок». Как бывает в подобных случаях, история этого тюнинга началась с одного частного заказа, которой вскоре, благодаря своей популярности, вырос до тысячи подобных, и бесспорно приобрел неоспоримую популярность в западном полушарии.

 


 

Abflug Mazda RX-7 GT-Spec (2010)

 

Обычно на таких событиях как Tokyo Auto Salon 2010 очень много выставочных павильонов, где можно встретить небольшие местные тюнинг-гаражи предлагающие очень внушительные и интересные проекты. Одной из таких компаний можно выделить Abflug, которая, несомненно, в кругах тюнеров зарекомендовала себя, как лучшая среди мануфактур занимающихся аэродинамическими обвесами.

В комплексе Makuhari Messe компания Abflug представила Pink Spider Mazda RX-7 в кузове FD3S. К сожалению AutoGuide не знают конкретных доработок мотора, подвески и трансмиссии, но большое количество фотографий прилагается. От стандартной Mazda RX-7 отличается расширенным кузовом, потрясающим розовым цветом.

Мы уверены, что роторный мотор получил новый турбо-кит из двух нагнетателей, впускной и выпускной коллекторы, прямоточный выхлоп диаметром так на 100 мм, усиленную коробку, фронтальный интеркулер, карбоновый кардан, жесткую блокировку заднего моста, широкие “катки” и суммарную мощность на уровне 500 лошадиных сил. Не стоит забывать про карбоновый капот и защита капота, которая предотвратит его открытие на драг-стрипе.


 

Abflug Spiral 86 (2013)

Японские тюнеры из Abflug поделились первыми подробностями о разрабатываемом ими тюнинг-пакете для молодёжного спорт-купе Тойота GT86, получившего название «Spiral 86«. Официально проект будет представлен на Токийском автосалоне в январе 2013 года. Ну а пока смотрим на рендеры и ознакамливаемся с тем, что нам поведали для начала.

Пакет обновлений в первую очередь включил в себя новый аэродинамический обвес. Придающий GT86 довольно хищный вид. Передний бампер обладает теперь внушительных размеров центральным воздухозабоником с диагональными вставками по краям и интересным решением для противотуманок. Задний бампер теперь практически состоит из одного большого диффузора с парой крупных патрубков глушителей выпускной системы.

Помимо этого, задние колёсные арки получили дополнительные вертикальные прорези для лучшего отвода нагретого воздуха. Были установлены спортивные боковые пороги, а на крышке багажника теперь красуется новый спойлер.

Но на этом тюнинг Тойоты GT86 не завершился. Залезли японцы и под капот автомомбиля. 2-литровый оппозитный двигатель оснастили турбонаддувом HKS GT и новой выпускной системой HKS High Power Muffler Spec. Всё это позволило двигателю спорткупе «подрасти» на 58л.с.и 91Нм и развивать в итоге мощность в 258 л.с. и 296Нм максимального крутящего момента.

Следующим моментом в технической доводке Toyota GT86 стала установка комплектаподвески HKS HIPERMAX IV GT и более мощных тормозов Dixcel. А дополнили все эти приятности набором новых легкосплавных дисков Abflug Prism III диаметром 19 дюймов, обутых в низкопрофильные шины Yokohama Advan Sport.

Abflug LP620 Penna Bianca (2013)

Японское тюнинг-ателье Gallant Abflug привезет на международный автосалон в Токио пять новых проектов, одним из которых станет суперкар Lamborghini Murcielago LP620 Penna Bianca. Для презентации свежего тюнинг-пакета, состоящего из аэродинамического обвеса, стильных колес и апгрейда двигателя, японцы выбрали первую модификацию Lamborghini Murcielago, несомненно, нуждающуюся в порции свежих обновлений. Ознакомиться с программой тюнинга до его официального релиза нам помогут фото, любезно предоставленные компанией Gallant Abflug.

Визуально Lamborghini Murcielago LP620 Penna Bianca отличается от серийного авто новым обвесом, включающим в себя видоизмененный передний бампер, боковые юбки, сложносоставной задний бампер с диффузором и большое антикрыло. Белый кузов частично разбавлен темными акцентами, в тон которым черной краской покрыты вогнутые 6-спицевые диски Abflug Prism III, размером 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади. Надежное сцепление с дорогой обеспечивают покрышки Pirelli P-Zero Rosso, 235/35 на передней оси и 345/25 на задней оси.

Что касается 580-сильного 6,2-литрового двигателя V12, то его ждут новый софт электронного блока управления и модернизированная система выпуска с компонентами ARQRAY.


 

Abflug Aloof 01-R Version 2 (2013)

Специально для предстоящего Токийского автосалона 2013 года японский тюнер Gallant Abflug подготовил новый проект Aloof 01-R Version 2, основанный на безе спорткара Nissan GT-R. Стоит отметить, что ателье Gallant Abflug уже имеет опыт работы с самым быстрым четырехместным автомобилем в мире Nissan GT-R, однако новый вариант доработки значительно отличается от более раннего варианта. В результате тюнинга полномасштабной доработке подверглись все основные узлы авто, а также его экстерьер и интерьер.

Спортивный боди-кит состоит из совершенно нового переднего бампера с большим центральным воздухозаборником, обеспечивающим дополнительный приток воздуха в моторный отсек, широким нижним сплиттером, снижающим действие подъемной силы на передней оси, и боковыми вентиляционными прорезями для охлаждения передних механизмов тормозной системы. Кроме того, спорткар обзавелся более высоким капотом и зауженной решеткой радиатора. По бортам можно видеть широкие крылья, заканчивающиеся вертикальными отверстиями позади колес, и боковые юбки с небольшими воздушными карманами у задних колес. Сильно изменилась и форма заднего бампера, получившего вентиляционные прорези, прикрытые вертикальными лезвиями, и многореберный диффузор. Вместе с тем автомобиль имеет карбоновую крышу и большое антикрыло на корме.

С красным кузовом машины отлично контрастируют черные диски Abflug Prism III, размером 20х9,5 дюймов на передней оси и 20х11,5 дюймов на задней оси, «обутые» в широкие низкопрофильные шины Pirelli P-Zero. Добиться по-настоящему спортивной осанки позволили детали подвески Pentroof, а за безопасность пассажиров отвечает усиленная тормозная система. Самым значимым внутренним новшеством стали спортивные сиденья Bride Zeta с многоточечными ремнями безопасности.

3,8-литровый битурбированный бензиновый двигатель V6 получил новое программное обеспечение электронного блока управления и титановую выхлопную систему. Результатом такого скромного апгрейда стал прирост мощности со стоковых 545 до 635 лошадиных сил. На скоростные характеристики полноприводного купе столь малое увеличение отдачи никоим образом не сказалось, а потому Nissan GT-R Aloof 01-R Version 2 ускоряется до первой сотни за 2,7 секунды и максимум до 320 км/ч.


Abflug R230 Platinum (2013)

Японское тюнинг-ателье Abflug, похоже, решило сделать себе имя на создании необычных и экстраординарных проектов. Неплохим примером здесь может служить их Тойота GT86 с необычным именем «Спираль». Ну а то, что они сотворили с Мерседес SL R230, вообще сначала не укладывается в привычные рамки.

В работе над немецким купе явно видно, что японцы себя не ограничивали в фантазии. И могу поспорить, что с первого взгляда вы вряд ли бы догадались, что за автомобиль стоит перед вами, разве что оставшаяся всё же неизменной оптика отчасти «палит» сию экстравагантную маскировку великолепного купе из Штутгарта. Имя, кстати, своему Мерседесу в Abflug дали тоже соответствующее — R230 Platinum.

Как нетрудно заметить, практически каждая кузовная деталь представленного на фотографиях Мерседеса SL R230 получила новое воплощение. Новые капот, центральная решётка радиатора и новый передний бампер с просто невероятным узором воздухозаборников делают автомобиль спереди едва узнаваемым.

В таком же стиле выполнены и борта Мерседес SL R230, получившие новые боковые пороги, плюс накладки на двери и крылья.

Задний бампер оснащен двумя крупными воздуховодами по бокам, идущими от задних колёсных арок. А по середине разместился массивный диффузор с парой трапециевидных насадок на глушители. Плюс крышку багажника не забыли облагородить задним спойлером.

Финальным аккордом в дизайне стал комплект 20-дюймовых дисков Prism II собственно от ателье, которые приобули в низкопрофильные шины FALKEN.

Сами видите, индивидуальности Мерседесу SL R230 Platinum от Abflug не занимать. Кому-то, уверен, такой «разгуляй» японцев может прийтись не по душе, особенно когда дело касается Мерседеса. Однако, согласитесь, получилось довольно харизматично.

 

 

Abingdon (1902-1903) (UK)

Компания была основана в 1902 году Джоном Мередитом, который производил ранее оборудование и принадлежности для зажигания автомобиля. Модельный ряд состоял из 2-местного Abingdon в 3,5 л.с. при 1-цилиндровавом двигателе и с цепным приводом и моделей Meredith в 4-местном исполнении, с 9 л.с. при 2-цилиндровавом двигателе

 


 

Abingdon Meredith (1902-1903)

По крайней мере, можно не писать об автомобилях схожей конструкции. Так что можно рассказать о значимом и о том, от которого остались хоть какие-то фотографии.

Модель Meredith была названа в честь своего создателя – Джона Мередита и была неистовым продолжением Abingdon 3.5 hp, которая стала намного мощнее и простронее. Двигатель получил еще один цилиндр. Так что автомобиль приобрел классический двигатель с 2 цилиндрами. Актуальный на тот период. Мощность увеличилась почти в 3 раза, и стала равняться 9 лошадиными силами.

Просторность заключалась в том, что был добавлен второй ряд сидений. Компанию это не спасло. Функционал автомобиля был довольно сложным. Тогда еще не сложилось эргономичное и удобное управления автомобиляем, а конкурирующие уже на тот момент гиганты смели компанию. Поэтому флагманская машина продалась в размере 1 или 2 десятков.

 

Abingdon (1922-1923) (UK)

Компания Abingdon была расположен в Тиселе, Бирмингем. На этих автомобилях использовался 4-цилиндровый двигатель от Dorman, дававший 12 л.с. при 1,5 литрах. Автомобиль оснащался 3-ступенчатой коробкой передач. Производство было прекращено сразу, выпустив всего 12 автомобилей. Связано это было с тем, что Wrigley, которая поставляло рулевое управление и трансмиссию расторгла все отношения с Abingdon.








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 1117;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.023 сек.