Ранее, и до 1925 года выпускала мотоциклы и мотоциклетные велосипеды.

 


 

Abingdon (1922-1923)

 

Автомобиль был построен британской компанией в эру того, когда автомобили в Британии стали как массовый продукт. Каждый хотел произвесте и заработать денег. Автомобиль становился массовым.

Компания Abingdon предприняла попытку выпустить массовый автомобиль, который по философии был похож на обычный Austin. Только немного мощнее и элегатнее.

Двигатели в 1,5 литра брались от компании Dorman и давали автомобилю 12 л.с. при 4 цилиндрах. Автомобиль оснащался 3-ступенчатой коробкой передач от Wrigley. Кузов собирался самостоятельно, и установка запаски возле двери не всегда приносила удобства.

Автомобиль был довольно легким и поэтому передвигался достаточно быстро. Возможно, автомобиль бы и хорошо продавался, но после 10 машины Wrigley отказалось от поставок трансмиссии. Так что после выпуска еще двух кустарных автомобилей, компания не смогла дальше продолжить производство и закрылась.

 

Able (1917-1919) (US)

Компания, расположенная в Нью-Йорке. Производила автомобили с собственным двигателей и некоторыми деталями отделки. Все остальное закупала от других производителей. После 1920 года была переименована в Vernon

Able (1920-1925) (FR)

Компания была основана в Авионье Paul Toulouse и специализировалась на популярных в в начале ХХ века микроавтомобилях типа вуатюрет. На автомобили компании, которые назывались Toulouse, устанавливались 4-х цилиндровые двигатели объемом от 1,1 до 1,5 л. производства компаний SCAP, Chapuis-Dornierи CIME. В середине 1920-х годов популярность автомобилей данного типа пошла на убыль в связи с удешевлением полноразмерных машин и компания была закрыта.


 

 

Aboleiro (1985-1987) (IS)

Испанский производитель, выпускаемый в ретро-стиле автомобили на базе Citroen 2CV и Dyane. Конструкция не самостоятельная, а выкупленная у компании CBA после ее банкртства в 1985 году. Выпускала автомобили в Мадриде.

Автомобили имели опозитные двигатели на два цилиндра. Из актуальных моделей были Aboleiro Condesa, Don Furgon, который дорабатывался на основе прототипа компании CBA.

 

ABS (1988-1991) (UK)








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 912;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.