Стоит отметить, что некоторые классические модели их автомобилей, возившие в последний путь таких знаменитостей, как Мерлин Монро, до сих пор на ходу и заняты работой.


 

ABC (1906-1910) (US)

Компания из Сент-Льюиса в штате Миссури. Была образована в 1906 году как Autobuggy Manufacturing Co, но в 1908 году была переименова A.B.C. Motor Vehicle Co., просуществовав еще два года.


 

A.B.C. Auto Buggy (1906-1908)

 

Если вы скажете, что до массового дешевого Ford T было что-то еще, то вы будете безусловно правы. В 1906 году компания Autobuggy Manufacturing Co объявило о выпуске самого дешевого автомобиля под названием Autobuggy (вот она фантазия).

За что решалась такая дешевизна? Да в двигателе с 2 цилиндрами, выдающий 13 л.с. Это давало разогнаться автомобилю не более 30 км/ч. В качестве коробки использовалась рукоять, где был только вперед и назад.

По проходимости автомобиль говорил в своем названии. В сельской местности его даже полюбили. Но вот в городе он не прижился. Пришел слишком поздно и уже с устаревшим внешним видом кареты. Но компания в первые годы смогла неплоха продвинуться, но устаревание конструкции, конечно, все испортило.

 


 

A.B.C. Touring Car (1908-1910)

 

В 1908 году компания Autobuggy Manufacturing Co была преобразована в ABC Motors и начала выпускать совершенно новый автомобиль, который мог разгояться до 50 км/ч.

Автомобиль уже был довольно в современном исполнении. Это был 2-х или 4-х местный кабриолет и тентовой крышей. Оснащался 2-х или 4-х цилиндровым двигателем с водянным охлаждением. Мощность была в итоге в районе от 15 до 30 л.с.

Автомобиль продавался неплохо и широко применялся в сельской местности из-за своего клиренса. К сожалению, но автомобиль все также смотрелся также архаично по сравнению с Ford T. Даже низкая цена не помогала. Так что у компании не было выхода и в 1910 году производство автомобилей ABC прекратилось насегда.

 


 

ABC (1920-1929) (UK)

Аббревиатура названия ABC расшифровывается как All British Company. Эта фирма выпускала мотоциклы и была создана в 1912 году в городе Вейбридже, недалеко от местного автодрома. Эта компания существовала и раньше, но занималась только выпуском авиационных двигателей и комплектующих. Основатель компании Гренвилл Брэдшоу сумел поработать во многих компаниях, и сыскал славу талантливого инженера.

В 1912 году он был назначен главным в подразделение по производству мотоциклов. Первым его детищем стала модернизация 350 кубового мотоцикла Дуглас. Его изменения поспособствовали установлению нового скоростного рекорда в 116 км/ч.

Вскоре после этого ABC выпустила собственный двигатель объемом в 498 кубиков. Среди технических новинок, использованных в этом байке можно выделить использование верхнего газораспределителя и шатунный механизм оригинальной конструкции.

Через год компания выпустила несколько спортивных моделей, но они не пользовались особым успехом. Но вскоре ситуация изменилась. Один из гонщиков на машине с двигателем ABC смог побить рекорд по скорости на соседней трассе. Вдохновленные этим успехом инженеры фирмы построили две новые модели TT и Tourist.

За пару месяцев до начала Первой мировой войны компания перебралась в другое место. Но сразу же после переноса производственных мощностей, компания стала производить двигатели для военных нужд. Но все же компания успевала создавать и гражданские мотоциклы. Своими силами была разработана новая коробка передач с кулисной системой. Ее и устанавливали на новые послевоенные модели.

В 1919 году ABC еще раз переезжает, но уже в Кингстон-на-Темзе. Гренвилл до сих пор оставался главным инженером, и после переезда принялся к разработке новой модели. На мотоцикл был установлен современный и прочный двух цилиндровый двигатель. В данной модели были предусмотрены даже щитки для защиты ног.

Кроме мотоциклов ABC выпускала и скутеры. За все время компания выпустила несколько моделей скутеров, одним из самых популярных был Scootamota. Объемы продаж этого скутера не снижались вплоть до 1923 года. Рынку очень нравилась эта модель. Но все же компания ABC не смогла спастись от разорения.








Дата добавления: 2016-12-26; просмотров: 974;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.