Пример граничных значений для прогиба балок

Если сооружение состоит из элементов или компонентов, имеющих различное поведение при ползучести, то конечная деформация рассчитывается на основании окончательных средних значений соответствующих модулей упругости, модулей сдвига и модулей скольжения согласно п.п.2.3.2.2(1).Средние значения соответствующих модулей упругости, модулей сдвига и модулей скольжения рассчитываются по тем же формулам, как и при расчёте по предельным состояниям.

Для конструкций, состоящих из элементов, компонентов и соединений с одинаковым поведением при ползучести и при допущении линейной зависимости между воздействиями и соответствующими деформациями, как упрощение 2.3.2.2(3), окончательная деформация по каждому воздействию, wfin рассчитывается:

где

– для постоянного воздействия

G; (1)

– для основного переменного воздействия Q1; (2)

– для сопутствующего переменноговоздействия Qi(i>1); (3)

– мгновенные деформации для воздействий G, Q1, Qi соответственно; – коэффициенты практически постоянных значений переменных воздействий; – коэффициент для комбинационного значения переменных воздействий; – приведен в табл. 3.2 для древесины и материалов на основе древесины, а также вп. 2.3.2.2(3) и п. 2.3.2.2(4) для соединений.

При использовании выражений (1)-(3) коэффициенты не включаются в выражения (6.16,а) и (6.16,б) EN 1990:2002.

Примечание – в большинстве случаев уместно использовать упрощенный метод.

Для предельных состояний по пригодности к эксплуатации при вибрационных воздействиях рекомендуется использовать средние значения модулей жесткости.

 

Лекция 6








Дата добавления: 2016-11-28; просмотров: 930;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.