Новый вид листа Excel 2007

Не только лента является новшеством в Excel 2007. Разметка страницы — это тоже новая возможность. Если пользователь уже работал в режиме предварительного просмотра в Microsoft Office Word 2007, ему будет приятно увидеть похожие преимущества и в Excel.

Чтобы увидеть этот новый режим (рис. 3.6)[6], выберите команду Разметка страницы на панели инструментов Вид в правом нижнем углу окна. Можно также перейти на вкладку Вид на ленте, а затем нажать кнопку Разметка страницы в группе Режимы просмотра книги.

Рис. 3. 6. Новый вид режима разметки страницы в Excel

1. Заголовки столбцов.

2. Заголовки строк.

3. Линейки для полей.

В режиме разметки страницы имеются поля страницы вверху, по сторонам и внизу листа, а также небольшая синяя область между листами. Верхние и нижние линейки предназначены для настройки полей. Линейки можно включать и выключать по мере надобности (установите или снимите флажок Линейка в группе Показать или скрыть на вкладке Вид).

Новый режим позволяет не использовать предварительный просмотр печати для внесения уточнений в лист перед печатью.

В режиме разметки страницы легко добавлять колонтитулы. При вводе данных в области колонтитула открывается вкладка Конструктор, в которой содержатся все команды, необходимые для создания колонтитулов.

Можно просматривать каждый лист книги в наиболее подходящем для него режиме. Просто выберите нужный режим каждого листа на панели инструментов Вид или в группе Режимы просмотра книги на вкладке Вид. Здесь можно выбрать как обычный режим, так и режим разметки страницы.








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.